заикание - вопрос №154334

Здравствуйте! У меня заикание с 5 лет, сейчас мне 30.из-за этого много проблем, в том числе и в личной жизни.Года 4 назад прошло само собой, потом постепенно опять началось.Подскажите пожалуйста отчего так происходит и что может помочь от этого.

4 ответа

Ответы

У вас это связано со стрессом и гормональным фоном организма.

Негативное влияние имеется сдерживающее Ваши челюсти. По фото причины и методы устранения.

Здравствуйте, Сергей. Обычно у заикания причиной является испуг в детстве или сдерживание, подавление выражения своих мыслей в более старшем возрасте.

Определить причину и способы ее устранения можно по фото и дате рождения в личной переписке.

С уважением, Надежда.

Мария, если нарушение речи не связано с функциональными расстройствами органов речи, значит проблема связана с пережитым шоковым состоянием в детстве, которое оставило такой след на бессознательном уровне. Есть возможность выявить и устранить причину и тогда заикание перестанет вас беспокоить.