гражданство - вопрос №154363

Я — гражданин России. Могу ли я прописать своего 14-летнего сына-иностранца у себя в квартире. Может ли он автоматически получить российское гражданство после этого? Спасибо

Ответы

зарегистрировать можете. Для получение гражданства для вашего сына действует упращенная форма (но не автоматическая)

вы должны его зарегистрировать по месту пребывания (так называемый миграционный учет), а потом обратиться в уфмс с заявлением о приеме вашего ребенка в гражданство Российской Федерации, но так как ребенку уже есть 14 лет, то нужно будет его согласие и согласие второго родителя