Мой друг стал отдаляться от меня. - вопрос №1543836

Здравствуйте! Меня зовут Диана. Мне 18 лет. В моей жизни есть один молодой человек, мы с ним очень близкие друзья, его возраст тоже 18. Мы оба творческие личности, у нас общие интересы и взгляды на жизнь и нам никогда не скучно проводить вместе время, мы практически всё знаем друг о друге. Общаемся 4 года, за это время много чего было, и ругались, и обижались, но буквально через день мы находили компромисс и беззаботно дальше продолжали общение. Он шутник, часто любит подкалывать меня, но по доброму. Всегда общителен, активен и идет первым на контакт: каждый день звонит, пишет в соц.сетях, спрашивает как дела, видимся чуть ли не каждый день. Был какой то момент, что я была влюблена в него. В голове я представляла что мы пара, но в жизни он дал понять что мы лучшие друзья и не более. Потом я успокоилась и эти чувства прошли.
Сейчас я стала вести более активный образ жизни, больше находить занятий по душе, проводить день продуктивно и весело.И с того момента его будто подменили. Он стал закрытым, замкнутым, малоразговорчивым, наверное даже безразличным. Увидев такое положение дел я попыталась пойти на контакт. Предлагала встретиться, спрашивала как его самочувствие, все ли у него хорошо, подбадривала и говорила добрые вещи про него. Но он отвечал сухо, говорил что все нормально а потом пропадал на долгое время (хотя когда у него до этого были проблемы или плохое настроение он всегда говорил почему и рассказывал какова причина). Спрашивала «Почему мы стали так редко общаться?» но в итоге точного и внятного ответа не слышу, промямлит что то невнятное и всё. Иногда проскакивали мысли что то вроде: «может ему стало скучно со мной? Может я надоела ему? „Но в то же время странно, он так был воодушевлен нашей дружбой, что не мог и дня прожить не узнав что творится в моей жизни, а сейчас все очень резко оборвалось. И с каждым днем становится только хуже, я не понимаю что с моим другом происходит и почему он так себя ведёт? Я в полном замешательстве, не знаю что делать и как себя вести в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

как творческая личность мужчина может быть очень чувствительным к тому что происходит у вас и скорее всего когда вы изменили образ жизни он ощутил что вы перерастаете его и он вам больше не  нужен. возможна и такая ситуация что у него некоторые проблемы в которые он не может по каким то причинам посвятить вас например творческого характера. если человек не может  принять прогрессивные изменения в вашей жизни то значит он не способен радоваться за вас а значит отчасти его дружба является эгоистичной. человек либо радуется за друга принимает его прогресс и идет рядом либо остается в прошлом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, здравствуйте. Он Вам просто ДРУГ, как Вы пишите и каждый имеет право на свою ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! Вы давали ему шанс, на более. но он это не принял. Сейчас не начните кого то спасать и делать трагедию, все у друга нормально, дайте Вы ДРУГ ДРУГУ побыть СВОБОДНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ и жить так, как каждому из Вас хочется. Запомните Вы ДРУГ, а не психолог. Если у парня проблемы, то порекомендуйте ему наш сайт и пусть он их начнет РЕАЛЬНО РЕШАТЬ, обратившись к психологу. С проблемами должен работать СПЕЦИАЛИСТ, в данном случае психолог, при желании Вашего друга решить проблему будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Так же Вы определитесь друг он Вам или Вы где то в глубине души, рассчитываете на большее. При втором варианте, поговорите в очередной раз с ним откровенно, что бы у Вас не возникало вопросов и Вы определились в жизни. Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!