Москва

Добрый день! Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста решить вопрос. Года три назад я случайно познакомилась и подружилась на форуме с мужчиной старше меня на 18 лет.... - вопрос №1543839

Оказалось что он из США. Наша дружба переросла в нечто большее. У меня была очень сложная ситуация и он уговорил меня принять от него помощь деньгами. Я категорически отказывалась и первую сумму он уговорил принять через общую знакомую. Дальше он присылал суммы крупнее и я также не хотела принимать, но он обижался на то, что я ему не доверяю и я в конце концов поддавалась уговорам. Да, наивности мой не было предела. Переводы осуществлялись через систему Western Union и у него все чеки сохранены. В сети он всегда писал, что я ему ничего не буду должна и что взамен ему ничего не нужно. На те моменты он писал это совершенно искренне. Но все это выливается в неприятности, поскольку он начал мне угрожать что я теперь ему должна вернуть деньги. Нотариально его «безвозмедность» никак не заверена. Денег конечно же на данный момент не осталось иначе я бы вернула все до копейки ( а это около 5-7 тыс долларов США за несколько лет общения с ним).Он угрожает, что обратится в коллекторские агентства) Есть ли какие то пути защиты от такого долга? Должна ли я вернуть эти деньги по законам РФ? и по законом США, если это возможно) Спасибо!
Вопрос задан анонимно
03.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ничего вы не должны никому возвращать! Договора займа вы не заключали! Долговую расписку вы тоже не писали.Пусть идет в суд и там доказывает что это был заем а не спонсорская помощь!
03.07.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store