Москва

Добрый день! Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста решить вопрос. Года три назад я случайно познакомилась и подружилась на форуме с мужчиной старше меня на 18 лет.... - вопрос №1543839

Оказалось что он из США. Наша дружба переросла в нечто большее. У меня была очень сложная ситуация и он уговорил меня принять от него помощь деньгами. Я категорически отказывалась и первую сумму он уговорил принять через общую знакомую. Дальше он присылал суммы крупнее и я также не хотела принимать, но он обижался на то, что я ему не доверяю и я в конце концов поддавалась уговорам. Да, наивности мой не было предела. Переводы осуществлялись через систему Western Union и у него все чеки сохранены. В сети он всегда писал, что я ему ничего не буду должна и что взамен ему ничего не нужно. На те моменты он писал это совершенно искренне. Но все это выливается в неприятности, поскольку он начал мне угрожать что я теперь ему должна вернуть деньги. Нотариально его «безвозмедность» никак не заверена. Денег конечно же на данный момент не осталось иначе я бы вернула все до копейки ( а это около 5-7 тыс долларов США за несколько лет общения с ним).Он угрожает, что обратится в коллекторские агентства) Есть ли какие то пути защиты от такого долга? Должна ли я вернуть эти деньги по законам РФ? и по законом США, если это возможно) Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ничего вы не должны никому возвращать! Договора займа вы не заключали! Долговую расписку вы тоже не писали.Пусть идет в суд и там доказывает что это был заем а не спонсорская помощь!