Возврат налога - вопрос №154392

здравствуйте.Могу ли я получить возврат подоходного налога за купленную мной квартиру у матери.спасибо

Ответы

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 1 000 000 руб. в частности, на приобретение на территории РФ квартиры, комнаты или доли (долей) в них.