Добрый вечер, мой муж не понимает меня, всегда хочет выставить меня во всем виноватой. У нас интимная жизнь только раз в месяц и то если этого хочет он, и при этом мы и года не прожили. Как быть? - вопрос №1544016

Ответы

Юлия, здравствуйте. Вы наверное сами знаете, как быть… Что Вы будете делать, если Вам примерно половина людей скажут оставайся с ним, а другие скажут разводись и каждый будет обосновывать свою точку зрения. К чему это я пишу, потому что бы Вы поняли, что советов может быть много, а решение принимать только Вам и желательно свое решение, а не авторитетного для Вас человека. Сейчас поговорите с мужем и донесите ему свою точку зрения, кратко и по сути, как пишите в вопросе, вдруг он Вас поймет! Если нет, то тогда Вам делать выбор или всю жизнь страдать или же пока не поздно, начать жить  без него! Вдумайтесь только, не прошло и года, а уже такие проблемы, что будет дальше! Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете до посинения обвинять британца, что он Вас не понимает. Так же до посинения можете дуться на него — ничего не изменится. Если Вы хотите чтобы он Вас понял, Вы должны говорить на английском языке. То же самое с Вашим мужем. Чтобы он Вас услышал, нужно говорить на его языке. Хотите научиться?

Добрый день, Юлия. Психолог как правило работает только с тем человеком, который к нему обратился. Мне кажется, что в первом предложении просматривается Ваша обида и обвинение в адрес мужа. Чувствуете ли Вы себя виноватой? Можно попробовать более подробно разобрать любую ситуацию в которой возникает непонимание и в которой Вы чувствуете, что Вас хотят сделать виноватой.

Как Вам кажется, что влияет на Вашу  интимную жизнь? Как вы бы хотели ее видеть?

Попробуйте ответить на эти вопросы, не мне, а даже просто себе.

Информации мало и если давать Вам ответы, это будут только мои субъективные гипотезы.  А мне кажется, что все эффективные для Вас ответы и осознания хранятся внутри Вас и ключики можно подбирать только вместе с Вами, а не давая Вам ценные указания.