Республика Татарстан

Здравствуйте! Организация 1 год назад выдала мне займ.Сейчас она ликвидируется, и создается новая организ.под другим названием. Имеет ли право новая организация требовать с меня выплату? - вопрос №1544169

Беспокоюсь, что все мои выплаты пойдут к кому-то в карман. Заранее спасибо за внимание и ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Организация ликвидируется, — ни чего и ни кому вы не должны. Однако, если имеет место реорганизация, то согласно ст.58 ГК РФ, должники и кредиторы переходят к новому юридическому лицу. В связи с изложенным, перед тем как отдавать займ, требуйте у новой организации предоставления передаточного акта. в котором вы указаны как должник.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!