Мужчины думают, что со мной что-то не так. - вопрос №1544274

Доброго времени суток. Речь пойдёт о следующем, а именно – моё отношение к сексу. Так уж вышло, что мнение на сей счет у меня очень не совпадает с сегодняшней жизнью, её ценностями и нормами. Мне 30 лет, я совершенно нормальная женщина, гетеросексуальна, не фригидна. Моё восприятие отношений между мужчиной и женщиной всегда походило на популярную сегодня в интернете фразу Встречайтесь так, что бы в будущем пожениться, незачем тратить время на пустые отношения. В связи с этим, в моей жизни было всего двое мужчин. С первым мы начали встречаться, когда мне было 18 и разошли в мои 23 года, мы жили вместе в так называемом гражданском браке и я думала, что это тот самый человек с которым я пойду по жизни, преодолевая трудности, помогая и поддерживая друг друга и радуясь успехам. Но увы, не сложилось. Далее было затишье, потому что разрыв меня очень сломил. Я ушла с головой в работу и не пыталась строить отношения и кого-либо искать, ибо боялась что всё будет зря и постигнет болезненное расставание.Спустя 4 года после разрыва я встретила другого человека, с ним мы были в отношениях (худшие отношения вообще в принципе которые у меня когда-либо были с людьми в целом, по отношению его ко мне) 2 года, за которые я успела забеременеть и родить дочь (дочке сейчас три года, ращу одна)

Но вернёмся к моему вопросу о сексе. Всё то время (почти), которое я была вне отношений с моими бывшими, я жила без секса. Были парни, которые намекали на симпатию и делал предложения приятно провести время, были те кто говорит напрямую –хочу тебя-, были даже то предлагал спать с ними за деньги. Все получали отказ. Дело в том что я не могу заниматься сексом вне отношений, когда понимаю что человек не мой а я не его, когда нет доверия, когда нет понимания, когда нет психо эмоциональной связи с партнёром … а просто физического желания, которое в свою очередь зашкаливает, ибо мне хочется как ни крути, мне не достаточно. В конце концов, я просто стесняюсь раздеваться и ложиться в постель с проходным мужчиной, который видит во мне просто сексуально привлекательный объект. И вот мне стали говорить лица мужского пола, что со мной что-то не так. Мол все женщины спят с мужиками, и изменяют мужьям и вступают в «свободные отношения» и все это происходит без проблем и всяких заморочек типа моих.

Сегодня я одна, после разрыва с мои бывшим прошло 2 года, в течение которых секса у меня нет. Желание присутствует и если в основном его удается «глушить» заботами с ребёнком (всё таки я с ней одна), временами зашкаливает так что просто ум за разум заходит … а вокруг столько мужиков, да такие красавцы, да себя предлагают … но я понимаю что если ЭТО произойдёт, я буду жалеть.

Вернёмся к моей истории (это важно) в те 4 года промежуток между бывшими. Я познакомилась в интернете и долгое время общалась с одним МЧ, который мне был симпатичен. Спустя какое-то время мы договорились о реальной встрече, встречались несколько раз. Он не скрывал симпатии и желания близости, и я решила таки попробовать – а почему нет? Я свободная молодая, мне хочется секса в конце концов -… Но в самом процессе я так и не смогла расслабиться … по сути не знакомый мне мужик, которого я не знаю, он не знает меня, всё как-то не так и зачем вообще я на это решилась
Короче, наконец всё закончилось, мы разошлись и больше у меня желания с ним видится не возникало.
И вот сейчас, когда мне опять задали вопрос «Может с тобой что-то не так?» Я подумала – а может и вправду не так? Все могут спать с кем попало и кайфовать от этого а я нет …

Дополнение автора от 04.07.15 13:45:10
Наверное стоит добавить, что так думают (что со мной что-то не так) мужчины, которые хотят исключительно интима, в котором я им отказываю…

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Вы делаете не совсем верные акценты. Если у Вас не получается построить отношения с мужчиной (а это факт на сей день), то нужно искать причины происходящего. Обычно они кроются в нашем детстве: это перенесенные психотравмы, влияние негативного «родительского сценария», неверные установки и убеждения, бессознательные страхи. Профессиональный анализ обязательно выявит первопричину, а грамотная коррекция позволит изменить Вашу жизнь. Готовы ли Вы к такой работе? Если да — обращайтесь.
По-моему с вами все так. Это нормально, что секс допустим только в близких и доверительных отношениях.
Слова мужчин направлены на то, чтобы обидеть вас и заставить вас сменить жизненные установки. Но вы не обязаны потакать тем, кто изменяет и готов спать за деньги.
У вас свои принципы — и это хорошо.
Но проблемы у вас все же есть. Почему вы не можете найти свою любовь? Почему к вам тянутся те, кто готов изменять? Почему вы расстались с первым парнем и со вторым?
Вам все же желательно пройти консультацию психолога.
На мой взгляд смысл жизни у женщины — это создать счастливую семью и рожать счастливых детей в счастливой семье. У вас это не происходит, значит нарушен сценарий жизни. Поэтому вам стоит пройти консультацию и разобраться в себе и своих жизненных установках.
Добра и любви вам!

Мария, когда девушка хочет одного мужчину на длительное время — это абсолютно нормально!

Другой вопрос: почему Вы не можете расслабиться. Это вопрос доверия.

Уважаемая Мария!
Полагаю, что определенные установки, полученные Вами в детстве мешают Вам наслаждаться радостями секса, который и нужен и полезен.
" В конце концов, я просто стесняюсь раздеваться и ложиться в постель с проходным мужчиной, который видит во мне просто сексуально привлекательный объект." ©.  Чего стесняться, если мужчины Вас хочет?
Просто сексуально привлекательный объект… Это не просто объект! Мудрая Природа запрограммировала Женщину быть именно сексуально привлекательной! И надо радоваться тому, что Вы привлекательны.
Категорически не согласен, что Женщину нужно воспринимать только в узко практическом смысле. Только для рождения и воспитания детей. Ведь чем человек отличается от животного? У животных секс происходит для продолжения рода на основании инстинкта, а у человека секс еще создан и для удовольствия!
Я понимаю, что сломать старые рамки не так-то просто, но при желании это можно сделать, поработав над собой. Ведь удовольствия стоят того, чтобы им предаваться. Что задумано Природой (Богом), то не грешно и не стыдно.
Мудрости Вам и Счастья!
Добрый день. Мария, ответ на ваш вопрос "«Может с тобой что-то не так?» Я подумала – а может и вправду не так? Все могут  а я нет"
Ответ. Мария,
Первое, с вами все «так», потому что вы отличаетесь от «все женщины спят с мужиками, и изменяют мужьям и вступают в «свободные отношения» и все это происходит без проблем и всяких заморочек типа моих». Вы -абсолютно нормальная женщина, с абсолютно нормальными морально-нравственными жизненными установками, и ценностно-уважительным отношением к себе: Вы у себя одна, а мимопроходящих мужчин много, отдаваться каждому хотящему секса с вами, как говорила Л. Гузеева, уподобитесь унитазу для испражнения физиологической нужды. Не стоит слушать мужчин,  говорящих вам подобные вещи, потому что они преследуют всего лишь свою эгоистично-единственную цель — получить от вас секс.
Второе, половая распущенность («спать с кем попало и кайфовать от этого») — это показатель преобладания инстинкта (полового) над разумом. Человек, в отличие от животного — это существо разумное, следовательно, могущее и должное контролировать свои физиологические желания.  Да и стоит послушать рекомендации  врачей -венерологов, психотерапевтов и др. специалистов, предупреждающих о возникающих проблемах со здоровьем (физиологическом и психическом), которые, как показывает практика, ни одного человека до добра не довели.
Третье, ваше «в самом процессе я так и не смогла расслабиться»-это проявление у вас пунктов 2 и 3. Но занимать себя только заботами о ребенке не стоит, используйте хотя бы заместительную мастурбацию, или заведите одного постоянного сексуального партнера для удовлетворения ваших физиологических потребностей.
Четвертое, отсутствие у вас длительное время настоящих любовных и романтических отношений отношений (после каждых отношений) и присутствие в вашей жизни мужчин, «которые намекали на симпатию… предложения приятно провести время, были те кто говорит напрямую –хочу тебя-, были даже то предлагал спать с ними за деньги», требует своей коррекции, попробуйте, как минимум, например:
*простроить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь сексуально озабоченных мужчин и выбрать того, единственного, в котором вы увидите надежность, защиту и опору;
*определить географию и места знакомств с настоящими порядочными и серьезными мужчинами, маленькая подсказка-в интернете, на сайтах знакомств, они практически отсутствуют;
*смените модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами
 — это позволит вам отвадить от вас тех, кому нужен от вас всего лишь секс, и начать строить и вести отношения, с выбранным вами мужчиной, на качественно-новом уровне и в нужно вам русле, например, до ЗАГСа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.