Получение Полиса и ТО по доверенности - вопрос №154428

Можно ли по доверенности написанной от руки и не заверенной у нотариуса пройти ТО и получить страховой полис ОСАГО?

Ответы

Александр, я всегда так делал — все получалось, но поскольку порядок прохождения ТО изменился — теперь и не знаю....

Статья 86. Судимость<br 3. Судимость погашается:<br б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости<br 1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица,отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.<br 2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.<br 3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.<br 4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.<br 5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе. Успехов.