Права собственника - вопрос №154432

3х-комн.кв-ра приватизирована на 4-ых(муж, его сестра, её сын и их мать)Мать умерла 11 лет назад.Каждый оформил свою одну восьмую часть.Сама квартира на кого-то конкретно не оформлена.Сестра надумала сдать 2 свои комнаты.Имеет ли она на это право? Через неделю заселяются чужие люди, у нас ребенок.И живем мы в одной комнате.Как нам быть? Наши действия? Можем мы вызвать участкового и выселить их,ведь нас никто и не спросил?

Дополнение автора от 01.12.11 15:24:51

В Магнитогорске, я так поняла, что сестра где-то консультировалась, ей сказали однозначно-может сдавать, продать свою долю без согласия брата.Если завтра придут квартиранты, что делать нам?

Лучший ответ по мнению автора

Сдача в найм имущества находящегося в со собственности возможна только по согласию всех со собственников. Если же кто то против и не желает этого, то квартиру сдать нельзя. ч. 1 ст. 246 ГК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вызвать участкового о незаконном подселении людей без регистрации.