Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться с моим состоянием.Дело в том что я нахожусь в декретном отпуски уже год,до этого работала пять лет в... - вопрос №1544331

коллективе.Мы не просто сдружились, а стали как родные можно сказать.Но дело в том что после того как я ушла в декретный кто- то что то сказал и со мной не только разговаривать не хотят но и все то место где работала настроили против меня. Я даже появиться в этом раене не могу.Пыталась поговорить с одной из них она попросила чтоб я стерла ее телефон и не здоровалась при встрече.Другие коллеги характером еще круче разговаривать бесполезно.Проблема в том что мне целый год не хватает общения с ними я только об этом и думаю, что мне делать и как правильно поступить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Мария!
То, что вам не хватает общения с бывшими, как называемыми, родными — это понятно. Тем не менее, ваше мнение, что вы сроднились с коллективом, оказалось слегка ошибочным. А, может и не слегка. Это, конечно, грустно. Но эту ситуацию просто нужно принять. К сожалению, такое случается довольно часто, когда человек надолго исчезает из коллектива на больничный или, как вы, в декрет, или в командировку, например. Кажется, что все были такие родные и близкие, а на деле… Ну, не поступают так родные и близкие! Ну, хотя бы один человек мог бы объяснить вам что произошло… Ан, нет...
Но в вашей ситуации, всю энергию своих чувств — любви и нежности — нужно сместить в сторону семьи и ребёнка. Сейчас перед вами стоит более важная задача — растить здорового во всех отношениях малыша, сохранить себя спокойной мамочкой, уверенной в себе.
Поверьте, что бы там не говорили о вас другие люди, как бы не настраивались против вас, у вас есть крепкий тыл (ваша семья), который всегда будет у вас, если вы сейчас зарядите его надлежащим образом любовью своей, заботой и умением справляться с любыми трудностями.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Рабочих коллективов много, а ребенок один. Поэтому главное сейчас это здоровье Вашего ребенка.
Если с тем коллективом что-то не сложилось, то не обращайте на них внимания.
Возможностей для общения сейчас много. Есть Интернет, соцсети, в которых Вы найдете много собеседников и с которыми Вы даже можете подружиться в реале.
Счастья Вам!

Мария, если вы сейчас не понимаете причин произошедших перемен в отношениях с бывшими коллегами – оставьте эту тему, не нагнетайте негативных мыслей и состояний. Придет время, вы все узнаете и поймете.

«Проблема в том что мне целый год не хватает общения с ними я только об этом и думаю, что мне делать и как правильно поступить». Сомневаюсь, что вы стали бы тосковать по пустой болтовне за чашкой чая в перерыве на обед. В этих отношениях было что-то очень важное и ценное для вас. Что конкретно?  Внимание?  Признание?  Возможность проявить какие-то свои качества?  ....?  Подумайте. Потому что как только вы найдете ответ на этот вопрос, вы сможете найти и другие возможности получать эту ценность сегодня, и перестанете «зависать в прошлом». В этом и есть правильное решение вашего вопроса.  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. Желаю вам спокойствия и мудрости!