Моральный вред - вопрос №154436

Добрый день. в ноябре 2008 года произошло дтп. До нового 2009 года было достигнуто примирительное соглашение и выплачено в возмещение материального и морального вреда (о чем есть соответствующие рассписки на сумму 270 т.р.). Следствие продолжалось 3 года, потерпевшая стала писать жалобы (хотя получила деньги) и в 2011 году состоялся суд, который удовлетворил ее требования в размере 300 т.р (просила 1мл. руб. в счет возмещения морального вреда). В приговоре суда о ранее компинсированных суммах нет не единого упоминания с формулировкой «взыскать 300 т.руб в счет возмещения морального вреда потерпевшей.

Вопрос: сколько нужно выплачивать? 300 т.руб. или по разнице с рассписками 30 т.руб.? И еще один вопрос если 300 то тогда, что я  платил?

Ответы

Стас, если расписки предъявлялись в ходе судебного слушания они должны фигурировать в мотивированной части Решения. Если упомянание о них отсутствует то ваша задолженность составляет 30 тыс. руб. Хотя много вопросов остается… напишите в личный чат....