Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу поддержать подругу, но не знаю как. Сегодня иду к ней, потому что боюсь оставлять ее одну в эту трудную... - вопрос №1544597

минуту. Дело в том, что у нее муж вчера впал в кому, понимаю, что не выкарабкается. Я понимаю, приду обниму, но что говорить, как успокоить, не знаю. Она дочек устроила по родственникам, а сама одна дома, рыдает. Из больницы ее отправили домой, видно нет смысла. Как помочь, что сказать. Очень срочно нужен жизненный совет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда. здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю и Вашу миссию тоже. Ваша роль не из приятных… Как поступить? Выслушивайте подругу с сожалением, пусть выговаривается, поддерживайте ее морально, но БОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ, чем говорите сами. Если вдруг будет трагедия, то просто будьте с ней рядом и начните решать орг вопросы, так как она будет не в состоянии. Терпения Вам и УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, вашей подруге сейчас важнее не столько слова, сколько присутствие рядом близкого человека, с которым можно выплакаться, выговориться, помолчать. Просто позаботьтесь о ней. Душевных сил вам!

Уважаемая Надежда!
У подруги сейчас тяжелый период, поэтому даже просто Ваше присутствие будет отличной поддержкой.
Дайте ей возможность выплакаться. Слезы дают выход негативным эмоциям.
Помогайте ей в организационных вопросах.
Ну и, как говорится, на все Воля Божья. Пока муж еще жив и как знать, может и выкарабкается...
Но как бы там ни было, все мы смертны. Тело бренно, но душа вечна. Жизнь бесконечна, только меняются формы воплощения....
Мудрости Вам и спокойствия!
Просто будьте рядом, и говорите что всё будет хорошо. Помогайте по хозяйству. По ситуации будет видно как действовать дальше.