Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу поддержать подругу, но не знаю как. Сегодня иду к ней, потому что боюсь оставлять ее одну в эту трудную... - вопрос №1544597

минуту. Дело в том, что у нее муж вчера впал в кому, понимаю, что не выкарабкается. Я понимаю, приду обниму, но что говорить, как успокоить, не знаю. Она дочек устроила по родственникам, а сама одна дома, рыдает. Из больницы ее отправили домой, видно нет смысла. Как помочь, что сказать. Очень срочно нужен жизненный совет.
04.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда. здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю и Вашу миссию тоже. Ваша роль не из приятных… Как поступить? Выслушивайте подругу с сожалением, пусть выговаривается, поддерживайте ее морально, но БОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ, чем говорите сами. Если вдруг будет трагедия, то просто будьте с ней рядом и начните решать орг вопросы, так как она будет не в состоянии. Терпения Вам и УДАЧИ!!!
04.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, вашей подруге сейчас важнее не столько слова, сколько присутствие рядом близкого человека, с которым можно выплакаться, выговориться, помолчать. Просто позаботьтесь о ней. Душевных сил вам!

04.07.15
Уважаемая Надежда!
У подруги сейчас тяжелый период, поэтому даже просто Ваше присутствие будет отличной поддержкой.
Дайте ей возможность выплакаться. Слезы дают выход негативным эмоциям.
Помогайте ей в организационных вопросах.
Ну и, как говорится, на все Воля Божья. Пока муж еще жив и как знать, может и выкарабкается...
Но как бы там ни было, все мы смертны. Тело бренно, но душа вечна. Жизнь бесконечна, только меняются формы воплощения....
Мудрости Вам и спокойствия!
04.07.15
Просто будьте рядом, и говорите что всё будет хорошо. Помогайте по хозяйству. По ситуации будет видно как действовать дальше.

04.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store