Здравствуйте. Моей дочери 5ый месяц, мы на искусственном вскармливании. Кушали нутрилон премиум, начался диатез, перешли на нутрилон гипоаллергенный,... - вопрос №1544674

все стало еще хуже. Недели 2 назад перешли на нэнни( смесь на основе козьего молока) и мазали элиделом диатез, через 4-5 дней все прошло полностью. Сегодня опять появились высыпания на щечках. ничего другого в пищу ребенку я не давала. Что нам делать?

Ответы

Пока делать ничего не надо, Виктория, а надо подождать. Вы и так достаточно сменили ребенку смесей, сейчас спешить никак нельзя. Нэнни хорошая смесь, и дети обычно хорошо ее переносят, а незначительные высыпания на щечках не должны быть основанием для отказа от ее применения. Да и если вы вдруг откажитесь, то подобрать вам смесь будет очень тяжело, нужно будет переходить на высокогидрализованные лечебные смеси, так как  любая другая смесь вам не подойдет. Поэтому не спешите, понаблюдайте за дальнейшей переносимостью смеси ребенком. А пока можете подавать ребенку смекту и антигистаминный препарат, например фенистил по 5 капель 2-3 раза в день.

Спасибо за оценку ответа.