Добрый день. Не могу разобраться в чувствах к своему парню. Он уже хочет делать мне предложение а я сомневаюсь и оттягиваю этот момент.Как понять нужен ли он мне, отпустить его тоже не могу... - вопрос №1544752

Добрый день. Не могу разобраться в чувствах к своему парню. Он уже хочет делать мне предложение а я сомневаюсь и оттягиваю этот момент.Как понять нужен ли он мне, отпустить его тоже не могу… Может прошел период бурной влюбленности и наступил быт? Не могу понять может я вообще замуж не хочу или за него… мне 27 лет. Он перестал меня меня восхищать как раньше. Но и без него панически боюсь остаться.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Мне кажется. что вот это ключевая Ваша фраза «может я вообще замуж не хочу» Если бы у Вас не было чувств, то я думаю, Вы бы уже давно с ним не встречались и не писали сюда вопрос..., но Вы в сомнениях… и это правильно! Надо все обдумать, понять готовы ли Вы к замужеству, потому что встречи это ОДНО, а брак, это совершенно другое — уже не только ЛЮБОВЬ, но и ответственность, надо поступать своими принципами, учитывать мнение партнера. Вам надо прежде всего разобраться в себе и оптимальный вариант, это обратиться к психологу. которого Вы можете выбрать на нашем сайте, поверьте, так положительный для Вас результата будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Оксана!
Сомнения в данном случае — весьма красноречивый фактор...
То, что период влюблённости прошёл — это естественно, однако, вряд ли это должно беспокоить. Наоборот, вы можете спокойно, без эмоций оценивать ситуацию и человека. Быть может, то, что вы перестали им восхищаться, как раз показатель, что вы «протрезвели»...))) Тем не менее, у вас сейчас возникла замечательная возможность всё продумать и решить, чего же вы хотите на самом деле.
Если нет уверенности в себе, своих чувствах, в том, что вам нужен именно этот человек и, вообще, нужно замужество, то в такой ситуации, время — лучший друг. И вы мудро поступаете, что не торопитесь.
С другой стороны, ваш страх остаться без него, скорее похож на эмоциональную зависимость… С этим тоже лучше разобраться до свадьбы. Приватная работа с психологом окажется вам весьма полезной. По крайней мере, вы найдёте большую часть ответов на свои вопросы.
Удачи вам и всех благ!