Как правильно выбрать системный блок? - вопрос №1544757

Помогите разобраться. Хотела купить полную комплектацию, но подумала, что сменив несколько частей, получиться дешевле. Меняла недавно блок питания, 2 жестких диска. Жалко все выбрасывать. Мои системные требования:
Intel ® Core (TM) i3 CPU 530 @2.93 GHz
ОЗУ: 2 ГБ; 2 ядра. Видео карта NVIDIA GTS 450 1ГБ — Все устарело.

Мне необходимо купить материнскую плату и видеокарту?
Что посоветуете? Мои знания на базовом уровне во всем этом. Я бы хотела процессор Intel Core i7, ОЗУ 8 ГБ.
При покупке материнской платы процессор сразу установлен на ней? Вообщем помогите, пожалуйста, советом. объясните как 7-му ребенку

Дополнение автора от 04.07.15 16:50:05
Системная плата MSI P55M-GD45/SD40 (MS-7588)  (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak P55, Intel Clarkdale

И еще: ядра находятся в самом процессоре? Я хочу собрать хороший игровой компьютер — не хочу покупать приставку. Потрать хочу 30-40 тыс. руб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё зависит от суммы денег которую вы планируете вложить в компьютер. Вы игровой думаете собирать? И напишите модель материнской платы, может она поддерживает Intel Core i7 и ОЗУ 8 ГБ