Москва

Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке, но не живу с мужем 8 месяцев. Я не работаю, так как нахожусь декрете. Муж не работает 6 месяцев, имеет долги перед банками, примерно на 500т.р. Говорит, - вопрос №1544761

что хочет объявить себя банкротом. Чем это может грозить нам с сыном?

Ответы

Здравствуйте!
Будет назначен управляющий имуществом — который вмешается и в Вашу жизнь, так как обязан будет реализовать имущество должника, в том числе в силу закона при недостаточности имущества супруга — он обратит взыскание на вашу долю. Процедура банкротства отложена до 1 октября — закон пока не принят. Вам же стоит пока развестись и поделить имущество.
Удачи Вам!