Здравствуйте, пишу сюда т.к. не знаю к кому еще обратится.Меня зовут Александр, мне 18 лет, недавно закончил 11кл. но куда поступать я не знаю....... - вопрос №1544953

Дело в том, что я живу в деревне и учился в сельской школе, недавно нашел себе девушку, но она живет в Перми, виделись уже несколько раз и привязались мы друг к другу очень сильно… ей 17 лет и она только перешла в 11кл, учится она очень хорошо, а я учился средне. Хотел после школы поступать в Пермь в радиотехнический колледж, но потом передумал, работа кажется довольно таки скучной, а обучение сложным, решился поступать на сварщика, но не нашел ни одного учеб. заведения в Перми где принимают после 11 кл. именно на эту профессию, ближе всего ко мне Лысьва, всего 40 км, когда Пермь находится в 200 км, могу поступить туда, подождать год девушку когда она закончит 11кл и тоже переедет в Лысьву и поступит в универ, но, у девушки проблемы с родителями, причем очень жесткие, в общем-то это одна из причин почему я хотел переехать в Пермь… поступить куда нибудь, найти работу, снять комнату и забрать к себе свою девушку… дк вот о Лысьве и родителях девушки, если она не сможет поступить на бюджет, родители не будут ей оплачивать обучение, получается из за меня она потеряет свое будущее… а если я поступлю в Пермь на какую-то левую профессию, потеряю будущее я.Жить без друга мы уже не можем и ждать целый год и возможно напрасно тоже не можем… Я не знаю к кому мне еще обратиться, родственников у меня практически нет, друзей тоже… Пожалуйста, помогите мне, подскажите что можно сделать в данной ситуации, помогите сделать правильное решение. Я уже месяц думал над этой проблемой и искал и обрабатывал все пути решений, нужного я найти так и не смог, я уже вымотан и стою на грани самоубийства… Помогите(

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Александр!
В любом случае, принимать решение придётся всё-таки вам. 
Однако, крайние меры тоже не выход. А если вы так сильно привязаны с девушкой друг к другу, то, тем более.
Ваша растерянность понятна, вы пока имеете маловато жизненного опыта, поэтому данная ситуация вам кажется неразрешимой, хотя, на самом деле, всё развивается так, как надо.
Во-первых, девушка ещё несовершеннолетняя и находится на иждивении родителей. Даже, если вы переберётесь в её город, никакие законы не поддержат вас в желании забрать девушку к себе. 
Далее. Чтобы содержать себя, квартиру и девушку нужны немалые средства, коих у вас, по всей видимости, пока нет. Но в ваших силах начать работать в этом направлении, т.е. учиться и получать специальность, которая будет востребована и позволит вам чувствовать себя уверенно материально и спокойно — морально. Это второе.
Третье. Вы очень разумно рассудили, что девушке после школы нужно продолжать учиться. Поэтому с вашей стороны будет не менее мудро предоставить её родителям право и возможность поддерживать дочь материально.
Четвертое. Если вы любите друг друга и у вас сейчас серьёзные намерения, то любые трудности будут хорошей проверкой вам, как личностям, а также вашим отношениям и вашим чувствам, да к тому же помогут вам стать её сильнее и мудрее. Разлука укрепляет настоящую любовь и доверие… всегда это помните. 
Получайте профессию, которая вас привлекает, чтобы в дальнейшем не корить себя за то, что погорячились и кинулись туда, где вам не интересно. 
И помните. Никогда не приносите себя в жертву чему бы или кому бы то ни было. Это дело неблагодарное и неконструктивное. 
Удачи вам и всех благ!
05.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store