Здравствуйте, пишу сюда т.к. не знаю к кому еще обратится.Меня зовут Александр, мне 18 лет, недавно закончил 11кл. но куда поступать я не знаю....... - вопрос №1544953

Дело в том, что я живу в деревне и учился в сельской школе, недавно нашел себе девушку, но она живет в Перми, виделись уже несколько раз и привязались мы друг к другу очень сильно… ей 17 лет и она только перешла в 11кл, учится она очень хорошо, а я учился средне. Хотел после школы поступать в Пермь в радиотехнический колледж, но потом передумал, работа кажется довольно таки скучной, а обучение сложным, решился поступать на сварщика, но не нашел ни одного учеб. заведения в Перми где принимают после 11 кл. именно на эту профессию, ближе всего ко мне Лысьва, всего 40 км, когда Пермь находится в 200 км, могу поступить туда, подождать год девушку когда она закончит 11кл и тоже переедет в Лысьву и поступит в универ, но, у девушки проблемы с родителями, причем очень жесткие, в общем-то это одна из причин почему я хотел переехать в Пермь… поступить куда нибудь, найти работу, снять комнату и забрать к себе свою девушку… дк вот о Лысьве и родителях девушки, если она не сможет поступить на бюджет, родители не будут ей оплачивать обучение, получается из за меня она потеряет свое будущее… а если я поступлю в Пермь на какую-то левую профессию, потеряю будущее я.Жить без друга мы уже не можем и ждать целый год и возможно напрасно тоже не можем… Я не знаю к кому мне еще обратиться, родственников у меня практически нет, друзей тоже… Пожалуйста, помогите мне, подскажите что можно сделать в данной ситуации, помогите сделать правильное решение. Я уже месяц думал над этой проблемой и искал и обрабатывал все пути решений, нужного я найти так и не смог, я уже вымотан и стою на грани самоубийства… Помогите(

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Александр!
В любом случае, принимать решение придётся всё-таки вам.
Однако, крайние меры тоже не выход. А если вы так сильно привязаны с девушкой друг к другу, то, тем более.
Ваша растерянность понятна, вы пока имеете маловато жизненного опыта, поэтому данная ситуация вам кажется неразрешимой, хотя, на самом деле, всё развивается так, как надо.
Во-первых, девушка ещё несовершеннолетняя и находится на иждивении родителей. Даже, если вы переберётесь в её город, никакие законы не поддержат вас в желании забрать девушку к себе.
Далее. Чтобы содержать себя, квартиру и девушку нужны немалые средства, коих у вас, по всей видимости, пока нет. Но в ваших силах начать работать в этом направлении, т.е. учиться и получать специальность, которая будет востребована и позволит вам чувствовать себя уверенно материально и спокойно — морально. Это второе.
Третье. Вы очень разумно рассудили, что девушке после школы нужно продолжать учиться. Поэтому с вашей стороны будет не менее мудро предоставить её родителям право и возможность поддерживать дочь материально.
Четвертое. Если вы любите друг друга и у вас сейчас серьёзные намерения, то любые трудности будут хорошей проверкой вам, как личностям, а также вашим отношениям и вашим чувствам, да к тому же помогут вам стать её сильнее и мудрее. Разлука укрепляет настоящую любовь и доверие… всегда это помните.
Получайте профессию, которая вас привлекает, чтобы в дальнейшем не корить себя за то, что погорячились и кинулись туда, где вам не интересно.
И помните. Никогда не приносите себя в жертву чему бы или кому бы то ни было. Это дело неблагодарное и неконструктивное.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина