Все время попадаются мужчины, у которых неразрешенные отношения с бывшими девушками. В чем здесь урок для меня? - вопрос №1545109

800 p
Каждый мужчина, с которым у меня наклевывались какие-то отношения (далеко не 1!!), потом признавался, что скучает по бывшей. Короче, был не готов к отношениям. Надоело уже. Почему мне все время только такие попадаются?
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Урок в том, что Вас в отношениях нет. Вы растворяетесь в партнере и теряете себя. Вы не знаете какая Вы в паре, игнорируете собственные потребности и интересы. Соответственно, Ваш тип поведения наиболее подходящий тип поведения партнера для того, у которого нет сил вкладываться в отношения, выстраивать границы, устанавливать правила и т.п.

 Вы не выбираете партнера, он Вам именно «попадается» и в этом и Ваш и его урок. Как только мужчина восстанавливается настолько, чтобы быть способным выстроить границы личного пространства — он уходит. Потому что в той ситуации, в которой он пребывал до этого, Вы ради помощи ему забыли что Вы есть и слились с ним, то есть неизбежно вторглись в его личное пространство. Он начинает отстраивать границы личного пространства, и закономерно избавляется от  всего, что их нарушает.

  Есть вероятность, что человек за 20-30 лет методом проб и ошибок сможет решить такую проблему без помощи специалиста, только почитывая литературу и задавая вопросы, но лучше обратиться за помощью к профессионалу. При работе со специалистом проблема прорабатывается за год-полтора. Только постарайтесь по возможности именно выбрать специалиста, а не обратиться к тому, кто попался, иначе выйдет так же, как с мужчинами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас Вы говорите нам: «Я не замужем из-за мужчин, которые мне попадаются». Т.е. есть «виноватые», а Вы не несете никакой ответственности за происходящее. А урок в том, чтобы научиться принимать ответственность за происходящее в своей жизни на себя. Т.е. все происходящее с Вами результат Ваших действий либо бездействия. Полагаю, бессознательно Вы не готовы к браку, по сему — выбираете именно таких мужчин. Решить проблему можно, поработав с бессознательным. Обращайтесь, помогу.
дело тут в том что они пытаются найти своим бывшим замену и когда в вас они ее не находят начинают скучать. либо вы недостаточно вкладываете в отношения либо вам попадаются мужчины которые пытаются забыть бывших. то есть прежде чем вступать в отношения следует достаточно изучить молодого человека с тем чтобы немного разузнать о его прошлом и если недавно он расстался с кем то или прикладывать больше сил чтобы он забыл бывшую или вообще игнорировать
Здравствуйте. Вы сами берите инициативу в свои руки и как только подобные мужчины знакомятся с Вами, то не затягивайте с ними отношения, так как они могут разрешать отношения с бывшими годы. Сами подумайте, реально ли Вы хотите семью? Что Вас держит? Например многие женщины, которые не замужем, хотят на словах семью, но подсознательно бояться потерять хорошую должность и… остаются одни, так как в глубине души все устраивает… Сделайте самоанализ и реально начните решать проблему. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Это работает какая-то Ваша подсознательная программа. Возможно, какой-то значимый человек в Вашей жизни рассказывал историю о себе, в которой выяснилось, что мужчина скучал по своей бывшей возлюбленной. Либо у кого-то из знакомых было так. Вам надо найти такого человека в своем прошлом и психологически отстроиться от него. Обращайтесь, помогу. Всего наилучшего!
Здравствуйте! Нет никаких уроков, хотя если вы верите в них, то верите и в ошибки и в оценки, а это мешает непредвзято рассмотреть, что происходит. Мужчины не «попадаются», как пишите вы, а ваш к интерес направлен именно к таким мужчинам, т.е. вы каким-то образом, по каким-то своим критериям — вибрациям направляете «фонарик своего внимания» именно на них и имеете постоянный результат — мужчина не хочет иметь отношения с вами. Вот от сюда и нужно исходить — из вас… а затем исследовать причины такого «интереса». Это первое. Второе. На вопрос почему у вас лично так, а не иначе, теории нет, не написали еще в учебниках по психологии. Есть рабочие гипотезы, связанные с вашим детством и вашей семьей, которые нужно проверять непосредственно в контакте с вами, т.е. ваша личная история, семья в которой вы росли, отношения между родителями, ваши отношения с родителями могут влиять на ваши отношения с мужчинами… может статься так, что вы повторяете «родительский сценарий»… повторяемость, которую вы обнаружили не случайна, и возникла она гораздо раньше, чем вы ее заметили. К тому же информация, которую вы предоставили настолько скудная, что невозможно  что-то ответить по существу. Вы ведь хотите ответ на свой вопрос, а не абстрактную концепцию. Выберите эксперта и побеседуйте на эту тему персонально, от этого будет несомненная польза для вас.
Всех благ!
Здравствуйте.

Потому что подсознательно Вас привлекают те мужчины которые чем то ранимы, более располагающие к себе, и доступнее. И Вы идёте на контакт с такими, сближаетесь. Когда мужчины ближе к Вам, они видят в Вас понимающую, сочувствующую женщину, и они горят поделиться с Вами своими переживаниями и болью.

Вы обладает большой душой, если мужчины так себя ведут по отношению к вам. Это доверие.

Ну и Вы вхожи в те круга, где мужчины «биты» жизнью. Не хотите выходить на таких. Меня привычки, образ жизни, места, и окружение.
Уважаемая!
По всей видимости Вы подсознательно выбираете себе слабых мужчин. Только слабак может говорить девушке, что скучает по бывшей. Эти мужчины могут быть мягкими, обходительными, скромными, интеллигентными, что Вас скорее всего привлекает, но по сути они слабаки. Вы сильнее их, поэтому чувствуете себя комфортно с ними.
А сильных мужчин похоже Вы побаиваетесь. Может боитесь их доминации.
Скорее всего разгадка в этом.
Счастья Вам!
Доброе утро. Ваш вопрос «Все время попадаются мужчины, у которых неразрешенные отношения с бывшими девушками. В чем здесь урок для меня?.. Почему мне все время только такие попадаются?»
Ответ.  Урок и причина в том, что у вас, с большей долей вероятности:
*спутана цель знакомства с мужчинами, например, замените цель с «Хочу замуж» на «Хочу быть женой»-это абсолютно разные цели, предполагающие и разные средства и векторы их решения. Грамотная поставка цели всегда приводит к результату;
*отсутствуют четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, и вам стоит их разработать,
потому что они станут фильтрами для выбора мужчины, в котором вы найдете надежность, защиту и опору, и самое главное, уже свободного от прошлых отношений;
*не определена  ни география и ни места знакомств с настоящими порядочными и серьезными мужчинами, с уже завершенными отношениями, в интернете, на сайтах знакомств и в ночных клубах, они практически отсутствуют;
*используются деформированные модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами,
которые притягивают к вам мужчин с незавершенными отношениями, освоение вами новых моделей и методов, позволит вам психологически грамотно отодвигать от себя мужчин с незавершенными отношениями, строить и вести отношения на качественно-новом уровне с тем, кого вы выберите для построения отношений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Почему мне все время только такие попадаются?

Осознать ответ на этот вопрос  можете только вы сами.  Мнения других людей будут всего лишь  версиями происходящего. Самый эффективный способ – это выбрать специалиста и прояснить ситуацию с его помощью. Если всё же хотите попробовать  сначала самостоятельно, то  можно использовать методы интуитивного письма или поиска ответа в фоновом режиме (если вас заинтересуют эти варианты, обращайтесь, объясню подробнее).  Успеха вам!  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Ничего удивительного, нужна другая стратегия поиска. Это как при покупке квартиры. Одно дело — покупать на вторичном рынке, и совсем другое — приобрести на первичном. Нередко выявляются такие обременения, о которых никак не мог и догадываться. А еще бывает ИЖС: свои преимущества и трудности. Здесь вполне уместна аналогия, поскольку как риски, так и выгоды сопоставимы по масштабу.

Вы пишете «попадаются»…  возвратный глагол «попадают себя» означает, что они здесь ни при чем, они смиренно ждут, пока их кто-то приберет. А это Вы со своими предпочтениями, стратегией поиска, а значит, и ответственностью. Премилая ситуация, ничего не скажешь.
Здравствуйте! Я согласна с коллегами, что Вы сами подсознательно не готовы к браку и к отношениям, а попадающиеся мужчины и показывают Вам это. Люди вокруг нас — это зеркала, где у Вас незавершенные отношения с мужчиной? Это Вам и транслируют мужчины. Все, что мы не принимаем в других, все чем другие нас «цепляют» мы не признаем в себе, не позволяем себе. Удачи Вам!!!
Добрый день!
Я согласна со всем, что уже было сказано выше. Могут иметь место и подсознательные установки и ваша неготовность к браку. Но стоит рассмотреть и вариант про то, что в вас самой, в вашем поведении, в вашем позиционировании себя есть нечто такое, что привлекает мужчин с незавершенными отношениями. Ведь не только вы выбираете мужчин, но и они вас выбирают тоже… и по каким-то критериям. И это нельзя сбрасывать со щитов. Почему вас выбирают мужчины с незавершенными отношениями? — попробуем перефразировать вопрос… Потому, что они чувствуют, что «с вами так можно», можно встречаться без серьезных намерений. И вы своими посылами транслируете им это.
Или другой вариант вопроса: «почему вас выбирают только те мужчины, которые серьезных отношений не хотят? А те, кто хочет, не выбирают?» Очевидно, что серьезно настроенным парням нужно что-то другое, то, чего в вас они пока не увидели.
Это моя «рабочая версия».
Я так же считаю, что вы не имеете четких критериев выбора мужчины, четких представлений о том, каковы те мужчины, которые «женятся», каковы те, которые «развлекаются» и те, кому нужно утешение после предыдущих отношений. Думаю, что вы легкодоступны для отношений, и это привлекает «слабых», уставших, неготовых к браку.
Вам стоит не только разобраться со своими внутренними страхами, но и со своими критериями выбора, и со своими моделями поведения, позиционирования себя.
Если Вам всё«время попадаются мужчины, у которых неразрешенные отношения с бывшими девушками» и Вас это тревожит, то стоит разобраться в том, отчего Вас это волнует, на сколько Вам от этого больно, обидно, досадно или ??? как-то ещё… возможно, не уютно и т.д. и вспомнить, были ли у Вас лично отношения с мужчиной, которые остались незавершенными, если личного негативного опыта не было, причину стоит поискать в детско-родительских отношениях, особенно с отцом. Удачи. Ирина.
Мужчин, с такими «проблемами» не мало! Я думаю, что вы очень привлекательная, и внешне ( ведь сначала, оцениваются внешние данные человека, т.е., сначала, мы видим человека, понимаем, что этот человек нам по внешнему виду, нравится), и в общении, т.е., мужчин к вам «притягивает! Видит такой мужчина, у которого были отношения и болезненно закончились, вас, скорее всего, вы ему очень сразу нравитесь, он, может сознавая, а, может, на подсознательном уровне, „думает, вот с этой девушкой, мне точно будет очень хорошо, она мне нужна очень и только она сможет мне помочь — я наконец-то забуду свою бывшую, а с этой девушкой, наконец-то у меня все сложится прекрасно! Вы их вдохновляете, надежду в них вселяете, что только с вами, они будут, наконец, счастливы и забудут негативное прошлое. Но, проблемы у них! Они хотят быть с вами, вы им искренне нравитесь, в вас еще, в добавок, они видят свое будущее и свое спасение от негатива прошлого! Но сами ничего не сделали, чтобы от негативного прошлого “исцелиться! Вы знаете, что мужчин меньше, чем женщин. И, как я ранее написала, у многих, из них проблемное прошлое, поэтому, встретить мужчину с „чистым“ прошлым — сложновато, скорее всего. Но вам можно гордиться, раз они выбирают вас, как себе „спасение“! Вам не приятно, что они вам признаются, что скучают по бывшим. Посмотрите на это все с другой стороны: вы им нравитесь, вы, в их глазах и представлении, намного лучше их бывших, они вам „открывают душу“, значит, вы человек, которому можно доверять и довериться. Но у них ПРОБЛЕМА НЕЗАКОНЧЕННЫХ ПРОШЛЫХ ОТНОШЕНИЙ, они вас выбирают не только как свою девушку, но и как „психолога“ для себя( подсознательно)! Вы душевный человек и это их ( как израненных душой) к вам, интуитивно, тянет! Отогреться душой! Не обижайтесь на них (им помощь ваша нужна), общайтесь, будьте собой!  Вы спрашиваете:» в чем здесь урок для меня?" Ни в чем! Я не могу вам давать рекомендации, быть менее человечной, жесткой — тогда они к вам не будут «подходить! Не могу и не буду! Но, свои все соображения, уверенность, я описала. А вы решайте, какой вам быть, ка поступать! Но просьба — будьте собой, будьте такой, какая вы есть! А ВАШ мужчина вам обязательно, за ваши такие чудесные качества, обязательно встретится! И он будет „ТОЛЬКО ВАШ“ и только ДЛЯ ВАС! Желаю вам счастья, оно у вас будет обязательно! Всего вам доброго!
(Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!)

Тут нужно выяснить в чём заключается Ваша потребность. Дело не в мужчинах, дело в том, что Вы удовлетворяете, находя себе бессознательно таких мужчин. Чем Такие мужчины для вас привлекательней, чем Другие. Вот и всё. Достаточно взять на себя ответственность за свой выбор и приложить усилия для нахождения своего желания.

Что может вам давать скучание вашего мужчины по бывшей женщине? Вполне возможно, что неотыгранную конкуренцию с женщинами. Возможно, с матерью. И находя себе таких мужчин ваша психика каждый раз прилагает усилия, чтобы вы в конкуренции с другой женщиной выиграли.

В общем это нужно отрабатывать. Могу предложить вам консультации, чтобы поисследовать эту вашу тему.

Видимо в Вас есть качества, привлекающие такую категорию мужчин. Они не завершили свои прежние отношения, испытывают эмоции сожаления, скучают. Но не каждый мужчина признается в наличии этих переживаний даже самому себе, не то что другому человеку. А Вы вероятно создаёте впечатление именно такого человека, которому можно довериться, умеющего сопереживать, сочувствовать, доброго, отзывчивого, внимательного к чувствам других. Вы именно такая, такие качества транслируете, от Вас идёт такая энергетика. Скорее всего к Вам вообще люди притягиваются, с удовольствием с Вами общаются, потому что Вы тоже легко отзываетесь на общение. Умение общаться — ценное качество, многие его тренируют годами, а Вам оно дано само по себе и это хорошо. Не претендую на последнюю инстанцию истины, но урок, который Вы просили, звучит примерно так: Вам следует только научиться более избирательно подходить к выбору мужчин, которых Вы впускаете в своё личное пространство, говорить «нет» не столько буквально, сколько поведением, делая это мягко, ненавязчиво, но уверенно. Вы никому ничего не должны, вправе делать всё так, как считаете нужным, ничего не объясняя, не оправдываясь и представьте себе, что ошибаться,  в выборе мужчин в том числе, тоже имеете полное право — позвольте себе быть не идеальной. Имеете полное право отказывать парням, если человек Ваш-он в любом случае останется рядом. остальные отсеются сами собой. Вы никогда не будете одиноки, потому  что Вы-очень хорошая, умница и красавица. достойны быть любимой и счастливой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая! Мы сами создаём свой маленький мир, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Познавайте свой жизненный опыт, наслаждайтесь жизнью и отношениями — так Вы становитесь мудрее, сильнее, начинаете лучше разбираться в людях, мужчинах, видеть их качества, подходящие Вам или мешающие. Всякий неудачный выбор позволит Вам быстрее находить то, что именно нужно и того, кто интересен, то есть, приближает Вас к успеху, повышает его вероятность. Что бы ни произошло, как бы ни сложились очередные отношения, относитесь к этой ситуации не как к трагедии, безысходности, а как к ступени, опыту, этапу, шансу что-то поменять к лучшему. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится, прояснится и всё у Вас будет хорошо. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё в Ваших руках. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. В чем урок для Вас; В том, что Вы следуете определенному заданному, повторяющемуся сценарию. И причины формирования, и следования этому сценарию могут быть разными. Некоторые из них описали коллеги выше. Это и есть ответ на Ваш вопрос — Почему? Но разве от этого легче, или это решает вопрос? А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, определить истинные причины, по которым встречаете таких мужчин, проработать, подкорректировать вопрос формирования отношений, и идти уже в желаемом направлении к своей цели. Обращайтесь.
Здравствуйте

А урок тот, что те мужчины, у которых не законченные отношения с бывшими, так сказать, не поставлена «жирная точка», они стремятся компенсировать свои пробелы и уязвлённое ранее с другими девушками при знакомствах.
Для того, чтобы это осуществить, им надо сначала поймать… увлечь… завладеть вниманием расположением определённой девушки, а потом уже получать свои выгоды- компенсации, за ту, что когда-то в чём-то ему не додала, отставила, использовала и проч. подобное.
Для этого, он выстраивает первоначальное общение с девушкой так, чтобы всё, что он из себя представляет всё соответствовало ожиданиям и намерениям девушки.....
Вот девушка и попадается..., а когда прозревает, и долго не может себе признаться, что именно с ней так обошлись, и что она вдруг стала лишь временно «мамочкой» и объектом его проекции, «повышения» своего самолюбия для очередного обиженного бывшей женщиной мужчины.

Что делать, прекрасно осознавать, те кто обижен на кого-то, будет искать себе отдушину в том или ином контексте с новой девушкой, и чтобы не попасться, надо нарушать привычные схемы запросов и взаимодействия, ставить нового мужчину в некие неудобные рамки и он т.с. «на остром» проявится…
Или выдержит испытание временем, что будет говорить о том, что он не с ней, а с Вами...
То есть для Вас- брать инициативу на себя, не обслуживать и подгонять свои представления под реальность и нарушать… нарушать шаблоны во взаимодействии с новым мужчиной.
Это называется неординарность
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
«Почему мне все время только такие попадаются?» — Скорее всего потому, что в Вас самой есть «крючки», за которые «зацепливаются» такие мужчины. Вашими «крючками» могут быть: 1) Ваши отношения с отцом ( обида на него из детства за недостаток любви и внимание с его стороны к Вам или что-то еще в этом роде, которую Вы не отпустили),  2) или Ваш негативный опыт первых отношений с мужчиной из прошлого,   3) или бессознательная позиционирование себя как человека доброго, отзывчивого, способного проникнуться в чужую боль.
«В чем здесь урок для меня?»   — В том, что пришло время: 1) кардинальным образом пересмотреть отношение к себе, родимой и любимой, 2) пересмотреть СЕБЯ в отношениях, Своего и Его места в них  ,  3) сменить старые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами на новые.
Будет желание проработать «повторяемость», обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.