Оренбургская область

Как открыть магазин и СТО, имея дом в частном секторе. Купил землянку в частном секторе у дороги, земля в аренде 3 сотки. Хочу построить гараж и магазин для замены и продажи автомасел. С чего начать? - вопрос №1545295

Ответы

Нужно перевести жилой дом в нежилое (см. ЖК РФ), затем изменить, если это возможно вообще в вашем случае разрешенное использование участка с «эксплуатация жилого дома» на «эксплуатация магазина». СНиП 2.07.01-89*http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 См. СООРУЖЕНИЯ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. 6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.
Жилые дома 25 м до сто.