Ярославская область

Может ли человек сдавать квартиру в аренду если собственник его сын,а сам он только прописан в этой квартире? - вопрос №1545941

Ответы

Здравствуйте!
Прописка дает лишь право проживания в квартире, а также порождает обязанности оплаты коммунальных услуг, надлежащего использования имущества и т.д. Аренда же предполагает уже распоряжение имуществом — такие права есть только у собственника имущества. Если  генеральной доверенности от сына  нет — сдавать в аренду квартиру нельзя.
Удачи Вам!