компьютер выключается при просмотре видео в интернете, почему? - вопрос №1545968

6 ответов

Ответы

Проверьте систему на вирусы, а также жёсткий диск и память на наличие ошибок.
Здравствуйте
6 причин, почему компьютер сам выключается

    1. Вирус. Одной из самых распространённых причин является вирус, который заставляет компьютер самостоятельно выключаться без Вашего указания. Для этого следует проверить весь ПК на вирусы.

    1. Перегрев комплектующих компьютера. Проведите полную чистку компьютера, так как слой пыли может стать причиной перегрева, а также обратите внимание на кулеры, все они должны быстро крутиться.

    1. Неисправность в блоке питания. Ещё одной частой причиной является поломка блока питания, он может сгореть от перепадов напряжения и излишней нагрузки со стороны комплектующих.

    1. Неисправность в оперативной памяти. Характеризуется данный вид неисправности тем, что перед выключением компьютер начинает зависать и все функции подтормаживать. Чтобы исключить оперативную память из списка причин выключения компьютера, рекомендуем вместо неё вставить другую, а также обратиться к специалистам в сервисный центр.

    1. Поломка материнской платы. Самопроизвольное выключение ПК будет вызвано либо трещиной или сколом на материнской плате, либо сгоранием конденсатора. В целом это происходит из-за ударов по системному блоку или его падения или из-за того, что материнская плата уже «отжила свой срок». Не исключаем, конечно, ещё и брак, однако он встречается довольно редко. Опять же, самостоятельно определить, виновата ли в этом материнская плата, не используя специальное оборудование — Вы не сможете.

  1. Плохой контакт. Определить и исправить эту поломку довольно просто – проверьте плотность крепления всех шнуров, начиная с розетки, ведь может быть проблема и в сетевом фильтре. Все штекеры должны быть плотно вставлены, как вне системного блока, так и в нём самом.

Если проблема проявляется только при онлайн просмотре, то проблема скорее всего кроется в оперативной памяти или программная ошибка браузера (точнее можно посмотреть в журнале ошибок виндовс).

Также возможен вариант перегрева видеокарты (моста если видео встроенное) или процессора. Проверить термоинтерфейсы (термопаста/термопрокладки) на высыхание.

Была такая проблема недавно на ноуте, у друга.Все исправил переустановкой видеодрайверов,2 сервисные и 1 человек со стороны смотрели, сказали, что видяхе конец.Друг 3 месяца не мог сделать, привез ко мне 3 часа танцев вокруг него и чудо… две недели уже улыбается в монитор))).Чистка и смена термопасты не помогла!
Возможно, одновременно запущено иного программ и процессов и они загружают процессори ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork или встроенные средства операционной системы.

Также посмотрите состояние компьютера внутри, нет ли пыли?

Проверьте память программой memtest

AVZ сканер скачайте и проверьте на вирусы и блокираторы. Сменить антивирус. рекомендую 360 total securiry