Здравствуйте. Два с половиной года назад сделано кесарево сечение, грудью ребёнка кормила мало - всего два месяца. Сейчас очень болит грудь, даже... - вопрос №1546030

мысль о том, чтобы потрогать свою грудь у меня вызывает неприязнь, потом у что есть боль в груди. Ребёнок хочет лечь головкой на грудь но я не разрешаю из за боли и дискомфорта в груди. Времени обратиться очно к врачу — нет, ребёнка оставить не с кем. Скажите это сильно серьёзно, какие последствия могут быть? Пропила Мастодинон, но не совсем до конца, в инструкции сказано, что не менее трёх месяцев, я два с половиной. Не особо помогло если честно. Что это может быть? Спасибо всем, кто ответит. Александра, 28 лет.
05.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы исключить серьезную патологию.
Проблема в том, что мало кормили ребёнка, произошёл дисбаланс, обычно есть и гормональные нарушения.
Рекомнедуется чтобы муж компенсировал недостаток внимания к груди, но коли нет такой возможности или у него потенцила нет\пишу ответе общий для всех случаев сейчас, чтоб и другим был полезен, Вашу ситуацию поняла\, то нужно делать массаж груди.
Проблема етсь и сней нужно работать, лечить.
Если препарат не помог и соблюдали инструкцию, значит Вам необходиом расширить лечение и преесмотреть. Обратитесь к Вашему семейному врачу.
Здоровья Вам!
07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store