Запуталась в отношениях с молодым человеком. Три года вместе. Сначала любовь-морковь была, а сейчас чувства почти сошли на нет с моей стороны.. Перегорела что ли. Ощущение, что встречаюсь по инерции - вопрос №1546168

и потому что привыкла. А он сделал именно сейчас предложение. Оно мне было нужно пару лет назад, а сейчас уже нет, наверное… Но в человека вложено много чувства, эмоций, души и просто так от него отказаться у меня не получается. Плюс еще все мое окружение говорит а-ля "Выходи! Такой прекрасный он, а тебе 30 стукнуло, хоть узнаешь что такое замужество". И детей мне хочется. Но понимаю, что уже, наверное, и не от него. Как мне разобраться в своих противоречивых чувствах?
4 ответа

Ответы

выйдя за него замуж только потому что все уже сложено ошибочное решение как и слушать кого либо в данной ситуации. жизнь ваша и нужно чтобы вы в ней чувствовали себя прекрасно и потому если есть ощущение что человек не ваш то и связывать с ним свою жизнь не стоит. предложите ему какое то время  пожить отдельно так сказать сделать паузу и если чувства к вам не вернутся что же значит человек не ваш и не в его силах сделать вас счастливой. лучше быть одной но свободной чем не одной но несвободной и возраст здесь не при чем. конечно вы боитесь неизвестности следующей за расставанием но она не будет долго длиться но только до тех пор пока вы не почувствуете что свободны и можете делать все что пожелаете.
Анфиса, ну тут только психолог. Если вам 30, то скорее всего уже есть определённая тенденция, что отношения с мужчинами выстраиваются с некоторыми трудностями. Лучше этот момент обсудить индивидуально. Ну а по поводу конкретно отношений с мужчиной. То это кризис, когда отношения переходят из краткосрочных в длительные. Когда они должны стать глубже, когда люди должны открыться друг другу. Если с этим проблемы, то возбуждение будет, наоборот, не крепнуть, а уходить.
Анфиса. Возможно, речь идет не о проблеме выбора, а о наличии бессознательного страха перед самим замужеством. Проанализируйте, как сложилась жизнь мамы? Хотелось бы Вам ее повторить? Возможно, ответив на эти вопросы Вы и поймете, что страх имеет место быть. Если так — обращайтесь, будем работать.
Здравствуйте, Анфиса!
Это Вы про того МЧ говорите, который не вкладывает в Вас деньги? не помогает Вам? А Вам не хотелось бы разобраться в том, что вы 3 года встречались с человеком, который на Вас «жадничает», с которым Вы не чувствуете себя уверенно, когда глядите в будущее? Не смущает ли Вас то, что Вы молодая женщина держались и продолжаете держаться за такие отношения? Обращайтесь, помогу разобраться.