Запуталась в отношениях с молодым человеком. Три года вместе. Сначала любовь-морковь была, а сейчас чувства почти сошли на нет с моей стороны.. Перегорела что ли. Ощущение, что встречаюсь по инерции - вопрос №1546168

и потому что привыкла. А он сделал именно сейчас предложение. Оно мне было нужно пару лет назад, а сейчас уже нет, наверное… Но в человека вложено много чувства, эмоций, души и просто так от него отказаться у меня не получается. Плюс еще все мое окружение говорит а-ля "Выходи! Такой прекрасный он, а тебе 30 стукнуло, хоть узнаешь что такое замужество". И детей мне хочется. Но понимаю, что уже, наверное, и не от него. Как мне разобраться в своих противоречивых чувствах?
06.07.15
4 ответа

Ответы

выйдя за него замуж только потому что все уже сложено ошибочное решение как и слушать кого либо в данной ситуации. жизнь ваша и нужно чтобы вы в ней чувствовали себя прекрасно и потому если есть ощущение что человек не ваш то и связывать с ним свою жизнь не стоит. предложите ему какое то время  пожить отдельно так сказать сделать паузу и если чувства к вам не вернутся что же значит человек не ваш и не в его силах сделать вас счастливой. лучше быть одной но свободной чем не одной но несвободной и возраст здесь не при чем. конечно вы боитесь неизвестности следующей за расставанием но она не будет долго длиться но только до тех пор пока вы не почувствуете что свободны и можете делать все что пожелаете.
06.07.15
Анфиса, ну тут только психолог. Если вам 30, то скорее всего уже есть определённая тенденция, что отношения с мужчинами выстраиваются с некоторыми трудностями. Лучше этот момент обсудить индивидуально. Ну а по поводу конкретно отношений с мужчиной. То это кризис, когда отношения переходят из краткосрочных в длительные. Когда они должны стать глубже, когда люди должны открыться друг другу. Если с этим проблемы, то возбуждение будет, наоборот, не крепнуть, а уходить.
06.07.15
Анфиса. Возможно, речь идет не о проблеме выбора, а о наличии бессознательного страха перед самим замужеством. Проанализируйте, как сложилась жизнь мамы? Хотелось бы Вам ее повторить? Возможно, ответив на эти вопросы Вы и поймете, что страх имеет место быть. Если так — обращайтесь, будем работать.
06.07.15
Здравствуйте, Анфиса!
Это Вы про того МЧ говорите, который не вкладывает в Вас деньги? не помогает Вам? А Вам не хотелось бы разобраться в том, что вы 3 года встречались с человеком, который на Вас «жадничает», с которым Вы не чувствуете себя уверенно, когда глядите в будущее? Не смущает ли Вас то, что Вы молодая женщина держались и продолжаете держаться за такие отношения? Обращайтесь, помогу разобраться.
06.07.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store