Российская Федерация

Имеет ли право пенсионный фонд навязывать соц пакет(лекарства + санаторий) вместо денежной выплаты ? - вопрос №1546436

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Пенсионный Фонд не имеет права что-либо вам навязывать. Вам обязаны предоставить компенсацию по вашему заявлению. Вам нужно обратиться в органы ПФР с соответствующим заявлением. Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года. При этом решение, высказанное в заявлении, вступает в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и будет действовать до тех пор, пока заявитель не поменяет своего решения.