здравствуйте! Мне 30 лет мужу 37. Познакомились спонтанно, как мне казалось - это судьба. Предложение было неординарным, сказал что хочешь уехать за... - вопрос №1547272

границу есть возможность. В общем предложение было фиктивным, но прошло две недели муж сказал что любит и мы сошлись на том что у нас полноценные чувства и полноценная новая семья. Через пол года мы улетели жить в другую страну. Изначально я не предала большому значению, что я у него третья официальная жена (с первой прожил 8 лет, есть общий ребенок, со второй два года, но по его мловам развелись из-за того что он не любил ее, а любил всю жизнь первую жену.) Когда мы приехали начался ад в плане отношений и всевозможных звонков и переписок то с первой женой, то в соц сетях с женщинами старше его на 7-10 лет. Секс пропал, вел себя безразлично, но всегда на мой вопрос любит он меня или нет, конечно же отвечал да, наверное, только чтобы отстала. И так прошло полтора года, много настрадалась и от него и от его мамы, которая так и наравит всегда влезть в нашу жизнь и напомнить об первой жене (хотя она ее ненавидит).Сама себя утешаю тем, что он когда нибудь на меня посмотрит влюбленными глазами, как в перые недели нашего знакомства… Не знаю как быть депрессия сьела изнутри… Схожу с ума и от того что он рядом и без него… как быть?

Ответы

Здравствуйте! «Сама себя утешаю тем, что он когда нибудь на меня посмотрит влюбленными глазами, как в первые недели нашего знакомства…»!!! — да ладно!!! Вы поразительная женщина! Находите способ себя утешить при полном отсутствии всяких оснований для этого. Но увы, Ваша ситуация НЕ утешительна! Пора принять ее так, как она есть и принимать решение. Вместо Вас это никто не сделает. Интересно, с какой целью Вы обратились на сайт к психологам? За утешением? Я лично утешать Вас не намерен — это никак не повлияет на Вашего мужа — он таков, какой есть сейчас, каким Вы его узнали в реальной жизни. Другого Вы не увидите.
Уважаемая Оливия!
За атмосферу в семье ответственны оба супруга.
То, что он ищет женщин старше себя говорит о том, что возможно ему не хватает в семье понимания, теплоты. Кроме того возможно быт охладил отношения. Попробуйте стать для него яркой соблазнительной девушкой как в начале знакомства. Старайтесь быть разной. Тогда интересо возможно вернется.
Мудрости Вам!
Добрый день!
Чтобы муж посмотрел на вас влюбленными глазами, он сначала должен эмоционально отделиться от первой жены. Пока в его голове и мыслях она нет мотивации смотреть на вас.
Потребности мужа нужно попробовать рассмотреть со всех сторон. Например, что он получает от общения с женщинами старшего возраста? Чего он не получает в браке? Насколько его потребности и поведение адекватны?
Вопрос «как быть» требует более глубокого анализа ситуации, осознавания созависимости и критического мышления относительно себя и супруга.