Моей дочери 30-ть и я никак не найду с ней контакт.Пример.День рождения внука.Она сказзола ,что приедут к нам и сделаем шашлыки на даче.В пятницу я... - вопрос №1547281

была после ночной смены не совсем еще отдохнула.Но вечером всеже не отказалась, что двоих внуков оставят у меня /2 и 7 лет/.Все закупила для шашлыков, в субботу спекла пирог… Все организовало, муж мой без меня повесил на батут надувные шарики.Когда я с дочкой и внуками познее пришла на дачу, мне не понравилось, как были повешены шары и я их решила перенести в другое место.В итоге дети попросили шарики себе.Я разрешила, но дочку сказала следи, а то улетят.Сама пошла за тряпкой, что бы протереть внукам батут.Что произошло дальше я не видела, а когда появилась на улице,2-х летняя плакала.Ее мама нервно привязывала шарик, другой шарик улетел.Далее слова моей дочери: как всегда испортила весь праздник.Мне было обидно, но я решила не отвечать на грубость.На следующий день позвонила и попыталась понять, почему она такое себе позволяет.В итоге меня опять во всем обвинили. Вообще-то у нас давно натянутые отношения и мы почти год до этого мало общались.Только вроде по стечению обстоятельств стали налаживать отношения и опять между нами пропасть.Как найти с дочерью контакт?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Вообще-то у нас давно натянутые отношения и мы почти год до этого мало общались» — Галина, расскажите с чего все началось? Такое ощущение, что дочь на Вас за что-то обижена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!
   Только через прощение.Прочитайте мой блог, может что-то для себя полезное уясните:http://www.liveexpert.ru/journal/view/1516852-kak-nauchitsya-proshat

Перестаньте выяснять с ней отношения. Не нужно звонить и ничего «налаживать», если у вас всё-равно это не получается и выливается в очередной скандал и напряжённость. Просто вы сначала соглашаетесь сидеть с внуками, а потом удивляетесь, почему она в очередной раз вас во всём обвиняет. Откажитесь пару раз, пусть поищет им няньку, потратит деньги. Глядишь, может оценит повыше ваш вклад.

Я надеюсь, она хотя бы с вами не живёт. Если вы живёте вместе в её 30 лет, то это конечно очень печально. Тогда скорее всего ситуация так и будет напряжённой. Поскольку внешне 30, а внутри 17.

Здравствуйте, Галина!

К сожалению вы предоставили не слишком много информации, которая помогла бы помочь выяснить причины такого поведения дочери, а так же способы преодоления данной ситуации.

Расскажите подробнее почему у вас с дочерью натянутые отношения, как так получилось, что вы долго не общались, из-за чего?

Вот классическая психология жертвы. Безответственность и неблагодарность за бесплатную помощь. Возьмите ответственность за свой вклад в те проблемы, которые есть. Сожалею, что ответил вам, вы не готовы смотреть в глаза своим «скелетам в шкафу».