Как простить и пережить расставание. - вопрос №154733

Хотела расстаться с человеком, и мы расстались. Моя вина в том что я чрезмерно ревновала, устраивала истерики, не знала как правильно реагировать на то что он общается со своими подругами. на своей странице, написал строки из песни «красивая, такая страстная. Ты меня изменила Лиза, проснись и будем наслаждаться рассветом вместе». Я сразу замкнулась в себе, не отвечала на звонки. Потомостыла, начала у него спокойно спрашивать, «зачем ты это написал? мог бы расстаться со мной, а потом уже посвящать стихи другой девушке.» На что он ответил что это просто песня. Ни одного звонка за неделю. Ни одной смс. Только ругаемся по интернету. Я сама писала долгие письма, что переживаю, что мне эти отношения нужны. А он на мои «поэмы», отвечал буквально в 4-ре строчки… Он считает что ничего такого особенного не сделал, что написал просто стишки с её именем, и это просто совпадение. хочу получить совет, как мне сейчас отойти от обиды, и продолжать жить дальше? просто навалилось все одним махом! с работы уволили, заболела, да и вот в личной жизни все не сложилось. Просто мне кажется что парень хотел и со мной встречаться (переодически. мы не жили вместе), и за другой девушкой ухаживать. Но обидно то, что он не подумал как мне будет больно. ведь я с ним была не просто так. Думала о нашем будущем..

Ответы

Здравствуйте Анна! Ваша проблема — это проблема большинства. Заключается она в потребительстве. Вы (как и большинство, как и ваш мч) потребитель. Оказавшись в паре вы ориентированы на потребление того, кто рядом. Эта жизненная позиция создаёт иллюзию, что возникшие отношения останутся незыблемыми всегда. Эта иллюзия у потребителей разрушается в 99 случаев из 100. 1% — это исключения, вы в это число не попали. Кого винить? Ум ищет объект и выбирает чаще всего своего партнёра, который своим поведением разрушил илюзии. Это абсурд, но ленивый ум еще не имеет достаточного опыта потерь. Значит личность (и ум сответственно) получит этот опыт. Потом, когда партнёр покидает пространство, ум личности начинает винить себя — личность. Занижается самооценка, снижается уверенность в себе. Так недолго попасть в статус жертвы. Видите как всё непросто оказывается. Что делать? Постигать технологию построения отношений — технологию жизни. Скачивайте markitanov.com/books/zhar-pticy-stajami-ne-letajut.html постигайте! И будьте счастливы!

Леушин Андрей