Здравствуйте. Проверяю работу 3х фазного эл.двигателя в режиме генератора, раскручивая неким первичным двигателем. На выводах клеммной коробки... - вопрос №1547735

замыкаю контрольную лампу между фазой и нолём, но лампа не загорается, а при замыкании между фазами лампа горит. Если подключить эл. двигатель к 3х фазной сети, то он работает как обычно, т. е. ноль работает. Объясните, пожалуйста, в чём тут дело? Спасибо.

Ответы

Видимо Ваш двигатель подключен «треугольником», а не «звездой»…