Я хочу разобраться в себе так как очень мучает совесть. - вопрос №1547785

Мама постоянно плачет от меня, сестра хотела перерезать себе вены из-за меня, а папа уже ходит каждый день в гости чтобы не видеть меня.Я не знаю почему.Психика у меня полностью нарушена, даже когда я это пишу я плачу.Я подхожу к маме и спрашиваю почему ты плачешь, на правду не обижаются(я ей сказал, что она не работает и ничего не делает, потеряла работу потому что начала в тихушку завидовать папе, что он пьёт, и с 2012 года стала времени от времени брать себе бутылки, и когда я говорю сестре опять она пьёт и курит она плачет)Я стараюсь помочь, так как раньше в 7 лет я не задумывался о проблемах, мы ездили в Сочи, в Анапу, в Турцию, на Алтай, у нас трёхкомнатная квартира, но из-за кризиса мы страдаем и папа отдал последние деньги, чтобы мы съездили с классом в Боровое.Папа время от времени тоже говорит, чтобы мы сдохли, они уже матерятся не стесняясь нас, папа очень переживает, что мама не работает уже 2 года.И когда он хотел ударить маму, я ударил его в лицо и мы стали драться, прибежали соседи, мама плачет сестра плачет это было где-то в 00.20 часов.Возможно гены передались с рождения от папы я очень вспыльчив и говорю и маме и папе правду в глаза.Папа хотел, чтобы родился мальчик, а нас родилось двое, близнецы.И папа с сестрой заплакали, сестра сказала как мы будем жить, она ни когда ни куда не ездила и только когда ей стало 30 она поехала на месяц в Адлер, стала высшим проф банкиром. Всю жизнь давала деньги на нас.Сейчас в данный момент все хотят, чтобы я умер.Я очень вспыльчив, очень.Один раз я всем девочкам в классе сказал,«чтобы вы сдохли, вы все любите Пашу, а нас с братом даже ни кто и не целовал ещё(11 класс)Брат меня за это ненавидел мы с ним до смерти подрались.У каждого было сотрясение и перелом носа.Мы с ним дерёмся каждый день, я бы хотел родиться один.Мы уже сломали четыре двери дома, и разбили три люстры.Все скандалы только из-за нас.Один раз брат не хотел, чтобы мы были в одинаковых футболках(адидас) и шли с друзьями гулять, он хотел чтобы мы оделись по разному, он меня ударил а я со всей силы ударить хотел его, но подлезла мама бегом и я сломал ей руку, маме 52 года, сестре 33 и она ещё не замужем живёт с нами.Я потом пытался попросить прощение но не смог, так как мама не хотела меня видеть.Мы учимся в 11 классе последний год, сейчас в этом году одни беды, мы работаем с 15 лет, сначала я купил брату сотовый за 17000 руб, потом мне хотим купить за 21000 руб, купили ноутбук за 43000 руб, копим маме на зубы белые, но мама говорит забирай вё потому что когда я попросил долг который она у меня заняла 2000 руб(так как у брата в кошельке больше уже на три тысячи)Мама не хочет брать деньги, но когда я у неё прошу на семечки или пойти поесть шашлык на день города с папой и мамой мама за свой счёт нас ведёт и мне очень больно.В данный момент я не знаю, что делать.Меня мучает совесть.Остался последний месяц, чтобы подготовиться к ЕГЭ, хоть я и отличник школа у нас очень глухая и я думаю не сдам.Мама прощает все обиды хоть и ругается на нас.Дня три назад она хотела сброситься с окна, из-за моего взгляда я смотрел ей в глаза и спросил, ты уже играешь в наш ноутбук седьмой час не много ли, она заплакала и сказала тебе жалко, и завязался жуткий спор, мы с братом подрались, а мама пошла на балкон и мы за ней, ну я думаю вы поняли, что перед уходом она крикнула, что сброситься.Подскажите, что делать, боюсь идти к настоящему психологу так как это отпечаток на всей карточки и на моей жизни.

Ответы

Добрый день. Дмитрий, эксперты не имеют права отвечать несовершеннолетним клиентам, и если мой ответ не уберут модераторы, то передайте маме, чтобы она вместе с вами, срочно обратилась в психиатру, который поставит вам с матерью диагнозы и определит адекватную терапию. Например.
Вашу мать могут перенаправить к наркологу, чтоб избавить её от букета зависимостей
(алкогольная и игровая зависимости).
Вам, вероятно, предложат пойти стационарное обследование на наличие генетических либо приобретенных психических деформаций, потому что вы проявляете спонтанную и немотивированную жестокую агрессию, нанося не только психологические, но физические травмы окружающим. И это важно сделать побыстрее и обязательно.
И если врач-психиатр опровергнет психическую составляющую вашей проблемы, обращайтесь к психотерапевту, который:
*откорректирует ваше поведение, сменив агрессивные модели поведения на доброжелательные и т.д.
*оснастит вас техниками релаксации и техниками контроля и цивилизованного освобождения от негативных эмоций и т.д.
Помните,  решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.