Болит голова - вопрос №154795

Сегодгя была на кладбище у мамы, сегодгя 9 дней.Пришла и у меня жутко болит голова, самочувствие такое, как будто я не спала дня 3.Что это может быть? Хотелось бы приезжать к ней чаще, но если после каждого навещения у меня будет такое ужасное подавленное состояние, то как мне жить, надо ж еще выполнять обязанности, а сил нет… мне 18 лет,я до сих пор не могу прийти в себя от случившегося..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Голова болит от того, что вы очень переживаете от случившегося и от мыслей. Примите мои соболезнования. Умерших людей нужно отпускать, потому что им там плохо от слез и гореваний. И не стоит вам пока погружаться в выполнение обязанностей. Переживите свое горе, его нужно просто выплакать.

Это к вопросу о том, что ВЫ подавляете в себе?  Может быть Вам нужно выплакаться? Какие то чувства...

Девять дней — еще совсем не срок, чтобы говорить о том, что Вы ДО СИХ ПОР не пришли в себя. Утрата родного человека — это очень сложно… Дайте себе время, больше времени.

Из общих советов: говорите о ней, если хочется, плачьте, вспоминайте самые счастливые моменты, старайтесь не быть одной — если одиночество сейчас тяготит, и, главное, порадуйтесь за маму — она в мире лучшем, она стала Вашей защитницей и покровительницей...

А еще зайдите на сайт memoriam.ru — уже не раз о нем здесь писали. Многое там может помочь Вам.

Здравствуйте! Вы потеряли самого близкого человека, с этим сложно смириться, и Вы ещё пока не осознаете эту утрату, от этого и мысли про обязанности. Отпустите себя, не спешите свыкаться с болью утрату, нужно время, чтобы пережить. Есть ли у Вас близкие люди, которые могут Вас поддержать?

Если возникнет желание, обращайтесь за поддержкой в чат.

Всего Вам самого светлого!