Ассаламу алайкум, у меня такой вопрос: есть один хадис. Вот он - Сообщается со слов жен пророка (мир ему и благословение Аллаха), ‘Аиши и Умм Салямы (да будет доволен ими Аллах), что посланник Аллаха - вопрос №1548395

(мир ему и благословение Аллаха) встречал рассвет, будучи в состоянии осквернения после ночи, проведенной с женой, затем он купался и начинал поститься. аль-Бухари 1925, Муслим 2/80.вопрос — как Пророк (с.а.в) мог встретить рассвет оскверненным, если пост начинается после Фаджр намаза? Который начинается до рассвета и должен быть заканчен до рассвета? Есть ли толкование или этот хьадис можно счесть как недостоверный?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Хадис означает что Посланник Аллаха оставлял совершение гусля до времени фаджра. Но это не значит что он его портил во время поста.