Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как научить мою девушку делать выбор? Она совсем не умеет выбирать и просит меня. - вопрос №1548427

А что делать, когда меня в данный момент рядом нету? Иногда доходит до смешного, когда была лотерея и надо было выбрать число, то она так и не смогла определиться и время вышло. Но ведь в последние секунды хотя бы наугад можно было выбрать, но она и этого не сделала. Как помочь? Куда обратиться? Может быть есть какие-то упражнения?

Ответы

Здравствуйте. Сергей, для начала прекратите подыскивать ей «упражнения». Если она сама считает свое поведение проблемой — то Вам достаточно дать ей ссылку на этот ресурс. Надеюсь, она умеет пользоваться клавиатурой, читать и писать.
Сергей, здравствуйте. Не Вы должны учить, а она сама должна захотеть измениться и научиться принимать решения. А так, ее все устраивает, она знает, что всегда есть Вы, который всегда окажет помощь. Может это не так критично для Вас лично? Подумайте. Если же она реально захочет изменить ситуацию, то с ней должен работать психолог, которого она может выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
При помощи такого поведения она получает опеку и внимание (полагаю не только с Вашей стороны, но и со стороны родителей). Это эффективное поведение, для чего ей его менять? У нее нет мотивации. Да и Вы можете проявить свои мужские качества.
Взрослых людей, а тем более любимых — не переделывают. Их принимают такими, какие они есть, либо не принимают вовсе.