Отчетность перед налоговой. - вопрос №154849

Скажите пожалуйста. Юридическое лицо ООО, с момента регистрации ни разу не подавало отчетности в налоговую и не вело никакой деятельности более года. Что грозит ООО, и что в данном случае делает налоговая? Ликвидирует автоматом или как?!

Ответы

Никто ее не ликвидирует, заплатите по моему по 100 руб за каждый пустой баланс , только если Вы не вносили там новые требования к уставным документам, нужно будет внести и работайте дальше............ 

02.12.11

Вам необходимо существование ООО, если да то Вам необходимо представить налоговую отчетность. Помните, за просрочку представления налоговой отчетности предусмотрены штрафные санкции, предусмотренные ст. 119 НК РФ.

А так общее правило такое: Согласно ст. 21.1 ФЗ №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. В указанной статье 21.1 Закона расписана вся процедура исключения юридического лица, прекратившего деятельность.

06.12.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store