Отчетность перед налоговой. - вопрос №154849

Скажите пожалуйста. Юридическое лицо ООО, с момента регистрации ни разу не подавало отчетности в налоговую и не вело никакой деятельности более года. Что грозит ООО, и что в данном случае делает налоговая? Ликвидирует автоматом или как?!

Ответы

Никто ее не ликвидирует, заплатите по моему по 100 руб за каждый пустой баланс , только если Вы не вносили там новые требования к уставным документам, нужно будет внести и работайте дальше............

Вам необходимо существование ООО, если да то Вам необходимо представить налоговую отчетность. Помните, за просрочку представления налоговой отчетности предусмотрены штрафные санкции, предусмотренные ст. 119 НК РФ.

А так общее правило такое: Согласно ст. 21.1 ФЗ №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. В указанной статье 21.1 Закона расписана вся процедура исключения юридического лица, прекратившего деятельность.