Воронежская область

Положено ли материнский капитал на второго ребёнка,если ребёнок прожил семь дней? - вопрос №1548526

Ответы

Здравствуйте Кирилл, напрямую федеральный закон о материнском капитале такие ситуации не регулирует, Вам необходимо взять справку о рождении ребенка и обратиться в пенсионный фонд по вопросу получения сертификата на материнский капитал. В случае отказа пенсионного фонда обратиться с иском в суд, судебная практика в таких случаях на стороне матери умершего ребенка.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. желаю успеха!