Здравствуйте. У меня дисфункция яичника и как последствие - отсутствие месячных. Гинеколог прописала ОК Джесс, но они не подошли мне, тогда прописали... - вопрос №1548544

ОК Белару, пропила год, месячные в порядке, но стала замечать что пропало желание к сексу, стало резко портиться настроение, вот я смеюсь и тут же уже ненавижу всех, жуткая усталость. Врачи в один голос утверждают, что я здорова. Такого ни когда не было. Прочитала что может быть от таких ОК, что делать? Не хочется из-за таблеток терять любимого человека и срываться на родных людей. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Да, такое может быть при приеме оральных контрацептивов. К сожалению, вы не описали более подробно причину по которой вам рекомендован прием препарата. Возможно, если ситуация не серьезная, и вам не выносимы данные явления, вы можете заменить препарат на растительный (естественно, он будет без контрацептивного эффекта), после консультации гинеколога.
Буду благодарна за оценку ответа.