Здравствуйте! Моя жизнь превращается тихо в ужас. Я правда не вижу выхода. Поэтому пишу Вам. В 18 лет, в моей семье произошел серьезный разлад,... - вопрос №1548772

после которого меня забрали к себе дядя и тетя на постоянное проживание и уже давно зову их мама и папа. Мне почти 26, прошло 8 лет. И я столкнулась с такой проблемой, что мама не дает мне жить. Я учусь заочно на бюджете, я работаю и сама себя обеспечиваю и еще помогаю материально родителям. Но мне не дают свободы. У меня не ладится личная жизнь и я не знаю, вина это моих родителей и моя собственная. Мама на меня постоянно давит, постоянные замечания. Я не всегда реагирую спокойно, могу повысить голос, но всегда испытываю чувство вины. Помимо меня в семье есть 2 взрослых сына, старший разведен, живет отдельно. Средний — он практически в том же положении то и я, но он иначе реагирует. Если я хожу куда — то с друзьями или просто позже возвращаюсь домой, мама встречает меня зло, давит, говорит что я такая и сякая что вечно меня нет… Хотя в моем возрасте сама была замужем и был ребенок.Все это приводит к тому, что я вру. Пошла с друзьями, а говорю работала… от этого испытываю дискомфорт, который накапливается как снежный ком. Только о предположении что я хочу жить отдельно я слышу упреки и что я практически качусь в пропасть и все это на меня действует втройне, потому как мои биологические родители, они не совсем правильно живут на мой взгляд и я очень боюсь ошибиться или что как только я перееду, меня проклинут и забудут и знать не захотят. Если я начинаю возражать, то я слышу про себя что я истеричка, то я вся в свою мать и тд… хотя это не так, я люблю и ценю своих родителей, но не хочу и не могу жить их жизнью, их мыслями. Очень хотелось бы услышать совет специалиста. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Алёна .
Просто пришло время принимать самостоятельные решения.
 Определитесь — жить одной, -  взять на себя полную ответственность за свою жизнь.
Или продолжать жить с родителями ,- считаясь и подчиняясь их правилам.
 Примите решение  -   С благодарностью и уважением и любовью к родителям, и с уважением и любовью к своей личности,      и будьте счастливы.