Как повысить качество в жизни? - вопрос №154882

Здравствуйте.

Как  повысить качество своей жизни?
Раскрыть  свой потенциала в личной и профессиональной деятельности?
Понять, что я  хочу?
Что меня вдохновляет и поддерживает в семейных отношениях, ведь семья — это  опора вжизни.

Марина

4 ответа

Ответы

доброй ночи, Марина

существует множество разных ответов на Ваши вопросы

помогает консультация психолога — она позволяет найти индивидуальное решение таких задач

помогает самостоятельная работа над собой: думаем, что входит в понятие «качество жизни», как измеряется его уровень для нас, потом составляем маленький план — как дотянуть то, что имеем, до желаемого уровня

еще популярны всякие тесты — соционика один из них, например

доброй ночи, Марина

существует множество разных ответов на Ваши вопросы

помогает консультация психолога — она позволяет найти индивидуальное решение таких задач

помогает самостоятельная работа над собой: думаем, что входит в понятие «качество жизни», как измеряется его уровень для нас, потом составляем маленький план — как дотянуть то, что имеем, до желаемого уровня

еще популярны всякие тесты — соционика один из них, например

Здравствуйте,  Марина.

У  каждой женщины свое  понимания  " качество  жизни".
Что вы  вкладываете  в это  понятие?
Для  кого-то,  это  реализация  в  профессиональной  сфере, внутренняя и внешняя свобода, а для кого-то это большая и дружная семья и  радость  в  воспитании  детей.

Марина,  я задам несколько  уточняющих вопросов,  которые помогут вам  соорентироваться.
-Чего хотите в своей жизни?
-Что мотивирует вас в отношениях?
-Какую реальность вы выбираете?
 -Что Вы готовы сделать прямо сейчас, чтоб почувствовать изменения?
 -Что это будет?
 -Какие изменения произойдут в ваших отношениях?

С  уважением, Вера

Здравствуйте, Марина.

Я бы обратила ваше внимание на тот факт, что интересы, качество жизни, успех в личной и профессиональной жизни часто зависит от возраста, как это ни странно. Задачи меняются от возрастного ценза.

Так как возраст вы не указали, трудно предполагать и говорить в общих понятиях. Полистайте книгу «Возрастные кризисы» Шихи. Она есть и в электронном варианте. Обычно такие вопросы, как вы человек задает именно на переходном этапе развития личности.

Приятно, когда человек собой интересуется. Успехов вам в ваших поисках