Можно ли мирянину дома читать Великий покаянный канон Андрея Критского вне Великого поста? - вопрос №1548936

Ответы

Можно. Читайте. А лучше всего выйдете из тела и познайте реальность.
Здравствуйте Григорий.
Читать Великий покаянный канон святителя Андрея Критского можно и дома, однако не следует забывать, что это высокохудожественное и глубоко аллегорическое произведение церковной гимнографии, включающее 250 тропарей, а это очень сложно прочувствовать единомоментно.
С уважением
С.А.