прошлое - вопрос №154930

Я полюбил женщину дважды бывшую замужем до меня и имеющую дочь. Хочу провести жизнь с ней и всё бы хорошо, но не даёт покоя мысль, что я у неё не первый мужчина. Не могу смириться с тем, что она вступала в связь с другими мужчинами. На время удаётся задавить это чувство, но нет-нет да что-нибудь напомнит и всё опять всплывает.Есть что-либо что помогло бы мне отвязаться от этого наваждения?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Андрей!

Давить свои чувства – дело неблагодарное, да и мало продуктивное, нет чувств плохих-хороших, они просто есть, чувства возможно переключать, менять направление, выражать их, проживать и принимать.

Работу с психологом рекомендую Вам вести в направлении принятия себя, над самооценкой, и главное – с Вашими чувствами, Вам необходимо научиться давать своим чувствам имя, а когда известен тот зверь-психовирус, что Вас мучает, то возможно находить и конкретное противовирсусное средство.

Можно, конечно заняться истреблением мучающего Вас чувства, (которое Вы так и не зазвали – начните с этого, кстати),  но это также как в аналогии  с мощными антибиотиками – в организме истребляются все, в том числе и очень нужные бактерии. И после часто годами восстанавливают нормальную микрофлору.

Конструктивнее не давить себя и свои чувства, а стимулировать свой психологический иммунитет- см. вначале ответа.

Но это работа не в формате одного ответа, и даже не одного дня.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Есть метод психологической коррекции, который позволяет убрать такие неприятные переживания. Выполняет его специалист. Обращайтесь.

Доброе утро, Андрей!

Вы любите, любимы, хотите провести вместе  всю жизнь, и кажется «всё бы хорошо, но...» вот с этим «НО» и следует разбираться: если это ревность, вспыхивающая изнутри, тогда нужно от нее освобождаться; если это чувство собственничества, то необходимо найти причины его появления, если это брезгливость, тогда сложнее, но тоже решаемо. Вам нужно определиться сначала, что является тем самым  пресловутым «НО», понять какие чувства не дают покоя, что конкретно мешает жить радостно, красочно, счастливо и наслаждаться этим, и только после этого Вы сможете решить свою проблему, Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброе утро Андрей.

Вам необходимо разобраться совместно со специалистом что именно вас беспокоит в том факте, что у вашей женщины были мужчины до вас. Причина может быть в вашей неуверенности в себе и в ваших убеждениях, в любом случае она в вас и именно вам нужно работать над собой совместно со специалистом, чтобы эти моменты перестали так беспокоить вас. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Андрей.

Это не она была с ними, это они были с ней. Это не они ее выбрали, это она выбрала их. И, пока была любовь, была счастлива. Когда любовь исчезла, рассталась с ними. Если Вы любите женщину и до тех пор пока Вы любите женщину, ее радость должна вызывать у Вас теплые чувства, иначе Вам стоит задуматься, а действительно ли Вы ее любите (за исключением тех случаев, когда один партнер получает удовольствие, а другой, при этом, испытывает боль, например, измена, но это не Ваш случай, тогда у Вас не было любовных отношений и поведение Вашей избранницы было абсолютно корректным).

Удачи.

Добрый день. Андрей, ответьте пожалуйста: сколько вам лет? были ли у вас серьезные  отношения до этой женщины?  эта женщина-ваш первый сексуальный парнер?

Андрей, у каждого человека есть свое прошлое. У кого-то это прошлое спокойно-серо — бедное, у других — бурно — ярко-богатое))) Но это прошлое. Прошлое — это перевернутая страница жизни.  Вам бы надо писать вашу будущую жизнь, а не возвращаться в прошлое. Тем более в чужое прошлое… Вот как это сделать — мы вам в подскажем в чате)))

Мудрости вам. Лидия.