Добрый день Уважаемые эксерты. У меня такая проблема.. Я прихожу в бешенство от того ,что человек,который со мной рядом делает что-то не так,как я захочу. Меня это просто выводит из себя. Я всегда - вопрос №1549465

люблю чтобы делали так как нужно, а не через… извините .( я считаю что сама делаю так как нужно всегда)Муж например, если мы куда-то собираемся никогда не позвонит и не уточнит все детали, например идем мы на день рождения, он никогда не спросит где и во сколько будет все происходить, мы едим, и только в дороге он звонит и спрашивает об этом.Или например он не любит готовиться к чему то заранее, что-то купить или попланировать мероприятие, это его выводит из себя, когда я его заставляю что-то сделать.А меня выводит из себя то, что он не подготавливается заранее, я люблю так и обижаюсь на него, частенько мы ругаемся, я устала говорить и учить его как нужно делать правильно.Муж любит все пускать на самотек.А я пытаюсь контролировать себя в поступках и разговорах.И хочу чтобы такие же как я люди находились рядом со мной.Я устала злиться на мужа, подскажите, пожалуйста, как научить его планировать все заранее, а не пускать на самотек, что бы я не приходила от этого в бешенство, и мы не ругались.Возможно проблема во мне самой? Жду ответа.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Фея!
Вы по-разному относитесь к планированию действий. Вы любите, чтобы все было по плану, все расписано.
У него другой стиль. Он спонтанный, не заморачивается серьезным планированием  мероприятий.
Какой стиль лучше сказать трудно. Скорее всего нужна «золотая середина».
И не стоит расстраиваться, если Ваш партнер поступает не так, как Вы хотели бы в каких-то вопросах, не имеющих критического значения. Человека очень раздражает, когда его учат, как жить, как надо делать.
В непринципиальных вопросах учитесь находить компромиссы.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что бы кого то учить, надо, что бы у человека было желание измениться и учиться. Без желания, положительных результатов не будет. Измените отношение к ситуации, может это Ваш плюс, что Вы лидер в семье и инициатива будет от Вас? Подумайте, как с помощью изменения модели поведения, мотивировать его к действию, многое будет зависеть от вежливого сказанного слова, а не от назидательного тона, который может привести к разрыву отношений? Что бы нормализовать свое состояние, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и дыхательными практиками. Вспомните, что Вы семейная пара и подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы сделать их ярче и лучше. ОТ всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте. Попробуйте взглянуть на ситуацию немного по-другому. Вы, несомненно, обладаете качествами лидера, у вас хорошие организаторские способности, вы предусмотрительны и ответственны, умеете планировать и делегировать обязанности. НО вы пытаетесь реализовать эти замечательные качества там, где они мало востребованы. И тратите впустую огромное количество своей энергии («я устала говорить и учить его как нужно делать правильно»).

Выход есть: найти другой способ реализации своих талантов и способностей. Например, в профессиональной сфере, или в общественной деятельности, или  в области ваших увлечений (самой организовать и вести клуб по интересам, как вариант). Поразмышляйте в этом направлении. Тогда в отношениях с мужем все станет намного проще, и не потому, что он изменится, а потому что вы измените свое отношение. Вы начнете видеть вместо проблемы - возможности проявлять свою яркую индивидуальность, за которую вас ценят и уважают. Искренне желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Возможно это уже проблема, сложно судить заочно.

Но, если Вам не сложно, попробуйте приложить все свои умения и навыки в планировании и учесть особенности характера мужа(другого человека). Тогда Вы научитесь решать ещё больше задач за единицу времени. В любом случае сил на гнев у Вас не останется. Так что, осмелюсь предположить, проблема будет решена.

Удачи.