Что исправить в себе? - вопрос №154958

Добрый день. Даже не знаю с чего начать, так что напишу так, как получится… Мне уже 32, но в семейной жизни все как-то не ладится. Я была в браке 11 лет. Муж изменял, бил. Результат — развод. После этого, с кем бы я не начинала встречаться, точнее жить, начинают делать то же самое. Я, вроде, и не хожу на лево,по дому все стараюсь делать, в постели тоже никто пока не обвинял в некомпитентности… Что я все время делаю не так? Понимаю, что, видимо, меня все время тянет на плохих парней, 2 последних из которых напрямую дали понять, что я их собственность и должна подчиняться во всем… Так как тогда найти нормального человека, и что исправить в себе, что бы не привлекать таких людей?

Ответы

Добрый день, Оля. Ваша гипотеза о том что Вас «тянет» на плохих парней — верна. Психологи называют это «сценарием». Этот самый сценарий и проигрывается в Вашей жизни… А вот его причины, их анализ — дело для работы специалиста, разумеется совместно с Вами. Причин-то может быть несколько… Например, повторяете сценарий кого-то из родственников, и (или) основы его были заложены воспитанием, и (или) некоторые стереотипы Ваших взаимоотношений перешли из ваших отношений в детстве… Знание об этом — это еще не анализ. Анализ — это когда вы вспоминаете совместно со специалистом свои чувства в конкретных ключевых ситуациях, связанные с ними мысли и неосознаваемые выводы и решения, которые приняли Вы когда-то давно. Это довольно скурпулезная работа. Но даже минимальное обсуждение с кем-то из психологов нюансов ваших взаимоотношений — может натолкнуть на какие-то мысли и принести новое понимание.

Ольга, приведу Вам такую метафору:

 есть в военных самолётах такой прибор опознавания: свой-чужой.

Он работает на автомате, и похожий сигнал-Зов имеется и у всех людей.

если у Вас есть этот импульс-сигнал- в плохих парнях видеть своего, то и плохие видят свою жертву и идут на этот сигнал.

Какой у женщины Зов(сигнал излучающий и притягивающий) — такой и отзыв.

начните с того, чтобы самостоятельно поработать над такой темой: что вы больше всего ненавидите, не любите, что Вас привлекает, что отталкивает в мужчинах?

чтобы изменить прояснённый сбой сигнала, притягивающей Вас и к Вам — обращайтесь за приватной помощью.

Обращайтесь Оля. Это действительно сценарий и причины нужно искать в себе. И ещё даже можно будет сказать, что каждый следующий претиндент будет хуже предыдущего.

К тому же мир вы видите и представляете немного по ждругому, чем обычные люди и думаете, что так и должно быть. Нельзя мужчин пытаться приучить к чему то, или заставлять себя любить и оказывать внимание. любовь не просят, да и поступки тоже их стимулируют. Читайте профиль. С ув. Александр.

Ольга доброе утро.

Все достаточно просто — вам нужны не сами по себе «плохие» парни, а именно те негативные эмоции, которые вы получаете в общении с ними.

Все дело в вашем отношении к себе и внутреннем убеждении, что вы именно такого отношения к себе достойны. И тут даже не совсем важно как вы себя при этом ведете в постели и какая вы хозяйка.

Чтобы не привлекать «плохих» парней вам всего лишь нужно изменить самоотношение. Это конечно легче сказать — это достаточно длительная работа над собой. И лучше начать ее с помощью специалиста. С ув. Татьяна.