Биохимическая завивка - вопрос №1549710

Здравствуйте! Сделали на днях неудачную биохимическую завивку. Эта катастрофа! Что можно сделать? Как убрать или сгладить химич. завивку, чтобы волосы лежали просто волной? как убрать крутой завиток? или сгладить, чтобы волосы лежали, а не торчали в разные стороны..? помогите… может быть какие то масла помогут убрать уж очень крутой завиток?

Лучший ответ по мнению автора

Биовыпрямление

Это самый натуральный, безопасный, стойкий и дорогой метод разглаживания волос.

Принцип действия

Разглаживание волос происходит за счет покрытия каждого волоска тонкой пленкой целлюлозы или желатина, которая придает каждому волоску правильную форму. И как результат: волосы дышат, не электризуются, приобретают объём, все неровности запаиваются, а кроме того они укрепляются и питаются различными полезными веществами. Результат держится около 2 месяцев.

Поэтапность действий

  • На чистые и сухие волосы наносится биоламинат, но следует отступить на 1.5 см от корней волос;
  •  Одевается полиэтиленовая шапочка и сухое полотенце, чтобы защитить маску от сухого воздуха;
  • По истечению 50 минут, тщательно смывается прохладной водой.

Данным методом можно воспользоваться самостоятельно. Для этого нужно приготовить следующую смесь:

—        Желатиновый порошок – 1.5 столовые ложки;

—        Вода кипяченная (38 градусов) – 4 столовые ложки;

—        Крем-маска – 2.5 столовых ложек.

Растворите желатин в воде, тщательно размешивая, чтобы не было комков, и добавьте маску, в итоге должна получиться смесь с консистенцией сметаны.

Этот способ еще довольно молодой и не до конца исследованный, однако его безопасность реальна.

Натуральный метод выравнивания волос

Этот метод основан на использовании натуральных масел. Он, конечно, не даёт такой быстрый результат как химическое или термическое воздействие, но зато в итоге локоны становятся гладкими и полностью здоровыми. Для того, чтобы метод работал, используйте масла группы В: оливковое, репейное, касторовое, карите, кокосовое, подсолнечное и жожоба.

Поэтапность действий

  • Подогрейте масло на пару;
  • Нанесите его в теплом виде на чистые волосы и помассируйте кожу головы;
  • Утеплите голову с помощью полиэтиленовой шапочки и полотенца;
  • Через 50 минут смойте с использованием мягкого шампуня.

Для того чтобы разгладить волосы после химической завивки можно сделать маску с применением масла.

Разглаживающая масляная маска

—        Оливковое масло – 10 мл;

—        Касторовое масло – 10 мл;

—        Масло репейника – 10 мл;

—        Лимон.

Смешайте и подогрейте на пару все составляющие и легкими массажными движениями втирайте в голову и по всей длине волос. Утеплите волосы и через 50 минут смойте прохладной водой с соком лимона.

Действие: выравнивает и разглаживает каждый волосок по отдельности, они становятся более тяжелыми, гладкими и блестящими.

Оливково-кокосовая масляная маска

Оливковое масло – 1.5 ложки;

Кокосовое масло – 1.5 ложки.

Смешиваем и подогреваем на пару компоненты и аккуратно распределяем на волосы, утепляем и оставляем на всю ночь. Утром смываем мягким шампунем и полоскаем прохладной водой с добавлением лимонного сока.

Действие: заметный выравнивающий результат, струящиеся, блестящие и гладкие волосы.

Уксусно-коньячный метод выравнивания волос

Яблочный уксус – 20 мл;

Коньяк – 5 мл.

Смешиваем и втираем в голову, утепляем. По истечению 50 минут вымываем мягким шампунем, для закрепления результата можно использовать разглаживающий бальзам или маску.

Действие: волосы разглаживаются и становятся более свежими и сияющими.

Масляно-желатиновая маска

Желатиновый порошок – 1 ложка;

Шампунь разглаживающий – 1 ложка;

Масло жожоба – 5 капель

Развести желатин в шампуне, после того как разбухнет добавляем масло. Наносим смесь на чистые и слегка влажные волосы и по истечению 50 минут смываем.

Действие: за счет утяжеления локоны распрямляются и укрепляются.

Медовая маска

Мёд – 1 стакан

Подогреваем мёд на пару и наносим на чистые, влажные волосы, затем утепляем голову. Смываем через 10 часов теплой водой с шампунем.

Действие: разглаживание, блеск и укрепление.

Как видите, способов убрать надоевшие кудряшки существует достаточно много. Если вы хотите увидеть быстрые результаты вам подойдет химический или перманентный метод. Если нет возможности посетить салон, то вам подойдет термический способ.  Если вас волнует не только эффект выпрямления, но и восстановление волос воспользуйтесь масляным методом. Для домашнего использования можно задействовать, практически любую из методик. Выбор за вами!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила! Не отчаивайтесь, во-первых, химия со временем сойдет.
А чтобы сейчас выпрямить завиток, есть некс. способов и все они, как вы понимаете, не очень щадящие для волос, к сожалению.
1. убрать полностью завитки с помощью того же хим. состава (в салоне)
2. сделать кератиновое выпрямление волос. (в салоне)
3. выпрямлять волосы ежедневно утюжком (дома)
4. вытягивать волосы ежедневно с помощью фена (дома)

При использовании утюжка и фена обязательно применяйте термозащитный спрей для волос!

Также можно начать красить волосы хной, но только через две-три недели после химии. И учтите, после хны уже нельзя пользоваться красками, но зато волосы потом скажут вам спасибо)

Для того, чтобы помочь волосам стать мягче, хотя бы два раза в неделю делайте питающие маски, не обязательно их покупать, вполне можно делать их самой, эффект будет еще лучше.
Даю вам проверенный мною рецепт)
  • Касторовое масло;
  • Мед;
  • Сок репчатого лука.

Смешайте ингредиенты в равных пропорциях и нанесите на волосы. Через 40 минут ополосните отваром аптечной ромашки, а затем чистой водой. Процедуру нужно повторять несколько раз в неделю и волосы приобретут эластичность и блеск.

После нанесения любой маски, необходимо надеть банную шапочку и укутать голову махровым полотенцем.

Важно! Для устойчивого оздоровительного эффекта нужно провести не менее 10 ухаживающих процедур.

Удачи Вам!
p.s. а крутой завиток не так уж плох, сейчас лето и Вы можете ходить с эффектом мокрых волос, нанеся на них гель, попробуйте)