темные пятна между зубами - вопрос №1549750

Появились темные (серые) пятна между передними верхними зубами. Потемнения расположены не по всей высоте контактных сторон зубов, а только в серединеи имеют закругленную форму. Раньше после обычной чистки зубов потемнения исчезали, а сейчас это не помогает. Какая еще может быть причина этих пятен кроме кариеса? И возможно ли еще вылечить эти зубы без сверления, в случае если это кариес.

Ответы

 Это кариес, между внутренней и наружной пластинками эмали, в мягком дентине основная часть разрушения. Постепенно эмаль на контакте зубов истончается, полость увеличивается. Если еще долго наблюдать за процессом и не лечить, образуется пульпит. Вылечить без очищения полости нельзя! Кариес это процесс обусловленный инфекцией