Я чувствую себя неудовлетворенной жизнью,неуверенной в себе,потому что не могу найти себя,реализоваться как личность,найти дело по душе.Я многое... - вопрос №1549794

перепробовала в плане рабочего места.Меня ничего не зажигает… Чувствую что время и годы проходят, а у меня так ничего и не происходит.Перепробовав много профессий я понимаю, что по сути ничего не добилась. у меня нет детей, хотя я очень хочу.Получается что я не состоялась к 27 годам ни как мама, нет карьеры и отношения с молодым человеком не понятные.Мы вместе 9 лет, предложения не поступало… когда я спрашивала об этом, он мне объяснил тем что пока не может взять ответственность за кого-то, когда сам еще не стоит крепко на ногах, но я не прошу свадьбы, только дай мне уверенность в тебе и все. К тому же спустя 9 лет совместной жизни, мы до сих пор ссоримся серьёзно вплоть до расставания, из-за непонимания друг друга.Это не нормально. Я окончательно запуталась в своей жизни… Я всё представляла ни так. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Позвольте дать несколько комментариев  по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам взглянуть и увидеть вашу ситуацию под другим ракурсом, и принять верные решения по вашему вопросу «Что мне делать?».
Ваше "Я чувствую себя неудовлетворенной жизнью… не могу найти себя, реализоваться как личность… Чувствую что время и годы проходят, а у меня так ничего и не происходит"
Комментарий. С большей долей вероятности,  вы описываете внутриличностный конфликт, который возникает в результате несоответствия  реальности и ваших ожиданий. В вашем случае,  у вас деструктивный внутриличностный конфликт, который может привести, вернее уже приводит, к серьезным последствиям, например, депрессии, неврозу, стрессу и т.д.
Ваше "найти дело по душе.Я многое перепробовала в плане рабочего места.Меня ничего не зажигает… Перепробовав много профессий я понимаю, что по сути ничего не добилась… нет карьеры"
Комментарий. Построение карьеры требует от личности ответственности за качество собственной профессиональной деятельности, за построение и движения по карьерной лестнице, осознание собственных возможностей и собственных сил, наличие у себя личностных качеств, которые должны соответствовать профессиональным амбициям и в профессии в целом.
Ваше «у меня нет детей… я не состоялась к 27 годам ни как мама… отношения с молодым человеком...9 лет, предложения не поступало…он мне объяснил… пока не может взять ответственность… я не прошу свадьбы, только дай мне уверенность в тебе… мы до сих пор ссоримся серьёзно»
Комментарий. Создание семьи -это желание двоих. В вашем случае, ваш сожитель открыто отказывается от заключения брака с вами, придумывая никчемные и пустые отговорки. Для реализации себя в роли матери и роли  жены, женщина выстраивает четкие критерии отбора серьезных мужчин для долгосрочных отношений, которые позволяют ей выбрать для себя настоящего мужа и отца своих будущих детей в законном браке, а не в сожительстве. И если мужчина, пусть даже в сожительстве, в первый год не предлагает женщине узаконить отношения, создать семью и родить его детей, он уже никогда этого не сделает, потому что утруждать себя ответственностью за то, он в сожительстве имеет бесплатно- обслуживание в быту и в сексе, на его сзгляд смешно и глупо. Женщины, желающие себе счастья, молча и без объяснений, рвут деструктивные отношения, и начинают на кардинально-новом уровне выстраивать свою жизнь, которая приводит их к счастливому замужеству и к радостному материнству.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я всё представляла ни так. Что мне делать?»

Определить свои жизненные ценности  и строить свою жизнь в соответствии с ними (в том числе и взаимоотношения с мужчиной).  Найти свое предназначение, чтобы выбрать дело по душе и состояться профессионально и материально. Это  даст иное восприятие себя и своей жизни, позволит чувствовать себя счастливой. Желаю вам успеха!  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте.Вы описали КОМПЛЕКС проблем и давайте будет реалистами, если бы все решалось с помощью одного ответа на грамотный вопрос, то все бы люди на ЗЕМЛЕ жили счастливо. Вам надо выбрать психолога, на нашем сайте, который Вам по душе и реально начать решать свои проблемы. Вам только 27 лет и поверьте все можно изменить к лучшему. Вам надо работать по нескольким направлениям — работа, любовь и дружба, так как во всем есть недостатки и все надо решать параллельно. Например, молодой человек 9 ЛЕТ!!! Его все устраивает и поверьте, если он через такое время не готов, то когда он будет готов? Надо коренным образом изменить с ним модель поведения и если он будет «не готовым», то что Вас с ним ждет? Какая перспектива? Может Вы еще 9 лет будете ждать его «готовности». Так же и по работе, есть ошибки, Вы скорей всего выбираете, не то, что Вам по душе, а то, что престижно и модно, но изначально у Вас к этому не лежит душа… Будет ли результат, да. но только отрицательный. Для выбора того, что именно Ваше рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. Я еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что Вам только 27 лет и если исправить, что то нельзя. то можно отпустить прошлое и начать все с начала, начав работать с психологом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте!

Вам всего лишь 27, рано подводить итоги, чем вы сейчас, собственно и занялись.

Смотрите, вы четко обозначили чего вам не хватает, осталось определиться, что действительно вам нужно и как этого достичь. Отношения с парнем — отдельная тема. Обращайтесь за помощью к психологу. Он поможет сориентироваться, отсеять не нужное и выбрать верный курс.

Удачи вам и взаимопонимания с собой!