Добрый вечер! У меня такая проблема, что мой муж носит леггинсы спортивные уже много лет дома. А несколько месяцев назад он купил себе легинсы... - вопрос №1550079

Добрый вечер! У меня такая проблема, что мой муж носит леггинсы спортивные уже много лет дома. А несколько месяцев назад он купил себе легинсы виниловые, черные с очень сильным блеском. Вначале много лет он ходил дома и занимался спортом в обычных из лайкры. Здесь для меня ничего предосудительного нет, если он занимается спортом. У нас все хорошо, кроме, этого вопроса. Итак, как все началось: Несколько месяцев назад, где-то полгода, я когда встала утром увидела, что он ходит в легинсах с очень сильным блеском под кожу. Я сильно удивилась и устроила допрос что и как. Он закрылся, сказал, что они (лосины) ему нравятся и он будет их носить. Я говорю, что у меня портится настроение из-за этого. Мне не нравится их вид, они как резиновые. На что он сказал, что ему нравятся и все. Я в истерике, что с этим делать. Он не голубой. Жизнь у нас нормальная, с сексом все в порядке.Он работает и остальное время мы всегда вместе, то есть он не би. Потом я в очередной раз надавила на него и он сказал, что их выбросил. Но несколько дней назад, я увидела в шкафу эти ужасные легинсы. Как они ему могут нравиться? Он же мужик и должен ходить в штанах и шортах. И так я ему позволила другие легинсы носить, но ему оказалось этого мало. Теперь он эти прикупил. скоро вообще из сексшопа начнет вещи покупать. Скажите что мне ему сказать, чтоб он прекратил меня мучить и перестал носить эти отстойные штаны? Что мне надо сделать, чтобы покончить с этим раз и навсегда? Он вообще чтоли не соображает что делает и как это на меня влияет? Больше никаких женских вещей он не носит. Но мало ли. Сегодня эти, а завтра другие вещи начнет, а потом вообще геем станет. Когда я эту тему не затрагиваю, то все хорошо, когда начинаю говорить, что мне они не нравятся, то он сразу начинает молчать. Он еще не знает, что я их видела. Но ведь он меня обманул, мне теперь обидно, что он мне наврал. Что мне сделать? Сказать ему об этом? Но боюсь, что опять будет молчать или сделать вид, что не нашла… Но так не правильно наверное… Может мне их просто выкинуть, а потом будь что будет… Жду ответ! Таня

Ответы

попробуйте отпустить эту ситуацию и дать мужчине носить то что ему нравится. он думаю не указывает вам что носить так почему вы позволяете себе это? если на ваши отношения это не влияет никак то это просто проявление имиджа и способ самовыражения и вы очень обижаете его когда не даете  ему носить то что он хочет так как это очень личное.  если вы любите его и желаете ему счастья то должны понимать что его счастье должно быть во всем и когда доволен он то должны быть довольны и вы а если нет то стоит подумать не эгоистично ли вы к нему относитесь? если вас раздражает это то что вы будете делать когда появится серьезная проблема?
Таня, научитесь принимать своего мужа безусловно. Будете давить — останетесь без него, это факт! Захотите разобраться с собственными страхами — обращайтесь, помогу.
Добрый день. Татьяна, позвольте дать вам несколько комментариев  по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам взглянуть и увидеть вашу ситуацию под другим ракурсом, и принять верное решение для сохранения семьи решение.
Первое
-система ваших семейных взаимоотношений, выстроенных вами по системе «мать-сын».
Комментарий.
Первопричина возникшей проблемы не в легеннсах, а  в НЕПОСЛУШАНИИ мужа (сына) и его ОТКАЗЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ  жене (матери).
Второе -методы взаимодействия между вами и мужем. Вы используете, как многие строгие родители, деструктивные методах взаимодействия с мужем (сыном). Как пример:
*вам не интересны мнение и интересы мужа, то есть по сути вы действуете по принципу «есть два мнения: одно — мое, другое — не правильное» («Мне не нравится их вид… мужик и должен ходить в штанах и шортах»);
*вы вынуждаете мужа обманывать вас («я в очередной раз надавила на него и он сказал, что их выбросил… увидела в шкафу эти ужасные легинсы… он меня обманул, мне теперь обидно, что он мне наврал»);
*вы заставляете мужа применять форму психологической защиты («Он закрылся… он сразу начинает молчать»)от вашей агрессии (устроила допрос… я в очередной раз надавила на него… Я в истерике" и т.д.);
*вы сознательно драматизируете ситуацию («он эти прикупил. скоро вообще из сексшопа начнет вещи покупать… Сегодня эти, а завтра другие вещи начнет, а потом вообще геем станет»);
*вы используете традиционные деструктивные (родительские) методы воздействия, например, используете состояние вашего настроения («Я говорю, что у меня портится настроение из-за этого), запреты (я ему позволила другие леггинсы носить»), навешивания чувство вины («должен и обязан), категорические отказы и включение психологов (»что мне ему сказать, чтоб он прекратил меня мучить и перестал носить эти отстойные штаны… Что мне надо сделать, чтобы покончить с этим раз и навсегда);
*вы полностью руководите жизнью своего мужа, любой его шаг без вашего ведома, влево или вправо, вы будете расценивать как побег и так далее.
Таня, вам по большому счету, если вы конечно хотите сохранить семейные отношения, вам нужно, как минимум:
а)сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные;
б)понимать мотивы, движущие желаниями и поступками мужа, например, как вариант: ваш муж считает себя наиболее сексуальным в этих злосчастных леггенсах и т.д.;
в)принимайте мужа таким, какой он есть и считайтесь с его мнением, давайте ему свободы и т.д..
Таня, проявите женскую мудрость: муж придет с работы, просто обнимите и поцелуйте его, признайте свои ошибки, извинитесь за ваше давление на него, и признайте право мужа носить то, что нравиться. Тем более леггенцы в тренде уже года два-три, из-за балетных  идей дизайнеров, и многие известные мужчины просто живут в них, например, Рассел Бренд, Ноэл Филдинг, Криштиану Роналду и др.
Представьте, как обалдеет от такого вашего признания ваш муж))))
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Татьяна. Ваш муж носит спортивные леггинсы много лет и они вас не напрягали, он ведь носит их в уместной домашней обстановке и он имеет право дома расслабиться и не соответствовать нормамаобщества, куда и что одевать.Вы пишите, что обычные леггинсы из лайкры вас устраивали, а вот новые с блеском вас беспокоят. То, что он носит такие вещи ни в коем случае не предполагает, что он не традиционной ориентации, но ясно говорит, что он неординарный человек и наверняка в сексуальной жизни очень изобретательный. Кто сказал, что мужик должен ходить в шортах и брюках? Измените ваше отношение к вещам вашего мужа, это ведь ваш любимый и он не делает вам замечаний как вам одеваться. А как же мужчины в балете, они перед всей страной в легинсах и еще каких выступают и это ведь не отклонение. Вы ему запрещаете и он вам всего лишь не сказал. Примите его индивидуальность. Вы ведь полюбили его не за стиль одежды, но и за другие качества и его нынешняя одежда никак не влияет на его мужественность. Когда мы любим, то принимаем человека всего, с его маленькими слабостями, с привычками, с такими милыми порой чудачествами.Вы правильно поступили, что ничего ему не сказали и уж тем более не выбросили его вещь. Вы ведь хотите, чтобы рядом с вами был настоящий и сильный мужчина, позвольте ему самому принимать решения и вы от этого только выиграете в итоге и станете ближе друг к другу. Всего вам самого хорошего, Таня!
Интересная постановка вопроса, леггинсы мужа делают Вам проблему. Тогда при чем тут муж ?
Соберите все эти ненавистные шмотки в узел и спрячьте с глаз долой ) А вторым шагом сделайте собственный имидж настолько женственным, чтобы прикид мужа в легггинсах смотрелся бы просто абсурдным для него самого.