глюкофаж - вопрос №155040

Здравствуйте! Проходили медосмотр в своем учреждении — всем женщинам с нашей работы, у кого превышен вес, врач-гинеколог выписала глюкофаж. И велела пить не менее года. Прочитав инструкцию, поняла, что это лекарство для тех, кто страдает диабетом 2 типа.  Если его пить здоровым людям — будет зависимость или вред?

Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это действительно противодиабетический препарат и принимать здоровым людям его не нужно. И при чем здесь врач-гинеколог и лишний вес ( проблема эндокринологов и диетологов). Задумайтесь над этим. И молодец, что пациенты становятся более граммотными в отношении к своему здоровью.