Парень пытался изменить с подругой. Отмечали день рождения мужа моей сестры, пока я вышла из дома в банкомат мой молодой человек пристовал к лучшей подруге, она мне это рассказала, как только я - вопрос №1550499

вернулась. Что делать? Я давно чувствовала, что он к ней слишком тянется. Но все мои разговоры на эту тему заканчивались скандалом! Он говорил, что я глупая и она ему не нравится. Измены как таковой не было, но гложит меня это ситуация, молодой человек с которым я раньше всьречалась, тоже ушел к моей бывшей уже подруше, боюсь повторения ситуации, помогите разобраться.
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Мария!
Если ситуация повторяется, стало быть есть смысл с ней разобраться подробней. Вполне вероятно, тут есть довольно глубокие причины, о которых вы не подозреваете. Так что выбирайте эксперта для приватной консультации, чтобы получить ответы на все свои вопросы.
И ещё. Есть такая закономерность — чего боишься, то и случается. Гоните свой страх. Он вам не помощник. Направьте свою энергию на позитивные чувства. Учитесь быть счастливой несмотря ни на что.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Мария. Учитывая ваш негативный опыт в прошлых отношениях вы действительно можете видеть то, чего нет. Не зря же говорят " у страха глаза велики". Вы пишите, что вы давно чувствуете, что он к ней тянется, если вас это беспокоит то сократите по-возможности ваше совместное общение втроем с подругой и увидите, стремится ли он к ней. Насколько я поняла у вас был праздник, а атмосфера праздника часто располагает к флирту и вы уверены, что все было так как сказала ваша подруга, она ведь знает о вашем прошлом и тем не менее, не задумываясь о последствиях сказанного и предвидя вашу реакцию сделала вам больно. Мужчины терпеть не могут выяснение отношений и вы своими подозрениями можете его подтолкнуть к реальной измене и ваша подруга будет на вашем фоне выглядеть более разумной, а вы излишней эмоциональностью оттолкнете парня. Парень изначально выбрал вас, а не вашу подругу, вы привлекательна и притягиваете к себе мужчин, но вот своей подозрительностью можете разрушить ваши отношения. Не повезло вам в бывших отношениях с парнем и подруга оказалась не на высоте, но это ваш прошлый опыт и пусть все, что было будет на совести ваших бывших, вы же сделайте для себя выводы и оставьте прошлое в прошлом. У вас не получается самостоятельно отпустить ситуацию, выберите эксперта и обратитесь за реальной помощью, проработайте детально ваш страх. Будьте увереннее в себе, ваш человек всегда будет с вами, а те кто вас не достоин, пусть отсеиваются. Всего вам самого хорошего, Мария!
Уважаемая Мария!
Непонятно, действительно ли он приставал к Вашей подруге или он играл, а она приняла желаемое за действительное. Почему Вы больше доверяете подруге, чем парню? А может она хочет его увести и действует также как и бывшая подруга? Парень же не идиот, чтобы приставать во время Вашей короткой отлучки, зная, что с большой долей вероятности она все расскажет. Настоящие приставания случаются в более комфортных условиях.
Больше доверяйте любимому, а не «подругам», среди которых нередки и зависть и желание обойти Вас.
Будьте более аккуратны в выборе друзей.
Мудрости Вам!
Мария, если с Вами происходит одно и то-же, это уже повод задуматься. Нет, не над тем, как «разобраться» или «переделать» своих друзей. А над тем, что же Вы «делаете», чтобы это произошло. В психологии такие ситуации (вернее попадание в них) «обзывают» «сценарным поведением» или просто «сценарием». Так вот, именно его и нужно вычленить и понять, для чего оно. Ведь оно выполняет некую функиции, независимо от того, осознаем мы это или нет. Обращайтесь, помогу.