Парень пытался изменить с подругой. Отмечали день рождения мужа моей сестры, пока я вышла из дома в банкомат мой молодой человек пристовал к лучшей подруге, она мне это рассказала, как только я - вопрос №1550499

вернулась. Что делать? Я давно чувствовала, что он к ней слишком тянется. Но все мои разговоры на эту тему заканчивались скандалом! Он говорил, что я глупая и она ему не нравится. Измены как таковой не было, но гложит меня это ситуация, молодой человек с которым я раньше всьречалась, тоже ушел к моей бывшей уже подруше, боюсь повторения ситуации, помогите разобраться.
10.07.15
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Мария!
Если ситуация повторяется, стало быть есть смысл с ней разобраться подробней. Вполне вероятно, тут есть довольно глубокие причины, о которых вы не подозреваете. Так что выбирайте эксперта для приватной консультации, чтобы получить ответы на все свои вопросы.
И ещё. Есть такая закономерность — чего боишься, то и случается. Гоните свой страх. Он вам не помощник. Направьте свою энергию на позитивные чувства. Учитесь быть счастливой несмотря ни на что. 
Удачи вам и всех благ!
10.07.15
Здравствуйте, Мария. Учитывая ваш негативный опыт в прошлых отношениях вы действительно можете видеть то, чего нет. Не зря же говорят " у страха глаза велики". Вы пишите, что вы давно чувствуете, что он к ней тянется, если вас это беспокоит то сократите по-возможности ваше совместное общение втроем с подругой и увидите, стремится ли он к ней. Насколько я поняла у вас был праздник, а атмосфера праздника часто располагает к флирту и вы уверены, что все было так как сказала ваша подруга, она ведь знает о вашем прошлом и тем не менее, не задумываясь о последствиях сказанного и предвидя вашу реакцию сделала вам больно. Мужчины терпеть не могут выяснение отношений и вы своими подозрениями можете его подтолкнуть к реальной измене и ваша подруга будет на вашем фоне выглядеть более разумной, а вы излишней эмоциональностью оттолкнете парня. Парень изначально выбрал вас, а не вашу подругу, вы привлекательна и притягиваете к себе мужчин, но вот своей подозрительностью можете разрушить ваши отношения. Не повезло вам в бывших отношениях с парнем и подруга оказалась не на высоте, но это ваш прошлый опыт и пусть все, что было будет на совести ваших бывших, вы же сделайте для себя выводы и оставьте прошлое в прошлом. У вас не получается самостоятельно отпустить ситуацию, выберите эксперта и обратитесь за реальной помощью, проработайте детально ваш страх. Будьте увереннее в себе, ваш человек всегда будет с вами, а те кто вас не достоин, пусть отсеиваются. Всего вам самого хорошего, Мария!
10.07.15
Уважаемая Мария!
Непонятно, действительно ли он приставал к Вашей подруге или он играл, а она приняла желаемое за действительное. Почему Вы больше доверяете подруге, чем парню? А может она хочет его увести и действует также как и бывшая подруга? Парень же не идиот, чтобы приставать во время Вашей короткой отлучки, зная, что с большой долей вероятности она все расскажет. Настоящие приставания случаются в более комфортных условиях.
Больше доверяйте любимому, а не «подругам», среди которых нередки и зависть и желание обойти Вас.
Будьте более аккуратны в выборе друзей.
Мудрости Вам!
10.07.15
Сейчас на сайте
Мария, если с Вами происходит одно и то-же, это уже повод задуматься. Нет, не над тем, как «разобраться» или «переделать» своих друзей. А над тем, что же Вы «делаете», чтобы это произошло. В психологии такие ситуации (вернее попадание в них) «обзывают» «сценарным поведением» или просто «сценарием». Так вот, именно его и нужно вычленить и понять, для чего оно. Ведь оно выполняет некую функиции, независимо от того, осознаем мы это или нет. Обращайтесь, помогу.
10.07.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store