Мебель на заказ - вопрос №155051

Добрый день! Подскажите как мне быть в следующей ситуации: я заказала кухонный гарнитур по индивидуальному проекту, ко мне приехали замерщики, сделали эскиз, после чего я подписала договор, кухонный гарнитур мне привезли и установили во время, после чего я подписала акт-сдачи приемки. В процессе эксплуатации я поняла что мне не удобно мыть посуду т.к. мойка «утоплена» в дальний угол. Как мнесейчас быть я бы хотела чтобы мне вернули деньги и забрали гарнитур. Спасибо!

Ответы

Добрый день! Ольга, если слова «индивидуальный проект» означают, что Вы сами это проект придумали, а они его только реализовали в точности с вашим описанием, то ничего забирать у Вас они не должны. Вы получили именно то, что хотели.

Если это их проект, то вы можете обратиться к ним с требованием о возврате изготовленного товара, поскольку его качество не соответствует заявленному Ст 29 Закона о защите прав потребителей). Однако, надо иметь ввиду, что «удобно» или нет, это оценочная категория, поэтому они могут сказать, что всем удобно и что Вы видели расположение мойки  и оно Вас не смутило.  Качество кухни соответствует тому, что было вам описано  при заключении договора.

02.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store