почему муж начал снова употреблять алкоголь? - вопрос №1550547

Здравствуйте.
Немного неприятно об этом говорить, но муж начал снова употреблять алкоголь. Не скажу, что в больших нормах — 1 раз в 1-2 недели, примерно, 1 л пива… Он был закодирован, ходил кодироваться сам, примерно, 5 лет назад, еще до нашего знакомства.
Недавно у него был юбилей, 40 лет. И он решил выпить вина. Я испугалась. А он сказал, что хочет быть, как я. (Я бы не сказала, что выпиваю часто, так,.по праздникам и то… Да и дозы у меня маленькие, по состоянию здоровья, мне много и нельзя. Бокал вина и все...) Дело больше в том, что никто из его родственником не поздравил его с днем рождения. Мы знаем, что 40 лет не празднуют, но поздравить человека по телефону можно было. Не поздравила даже его дочь. Мне кажется, дело в этом, в обиде на всех.
Я читала где-то, что мужчины в 40 лет начинают подводить итоги: что сделал, чего не сделал и что уже не успеет… Вот и мой начал жаловаться, что потерял почти 10 лет жизни с матерью его дочери, знал, что с ней жить не будет, но комплексы по поводу внешности мешали порвать отношения и начать новые, как он сказал, с нормальной женщиной.
Часто замыкается в себе. Может, у него депрессия? Боюсь, чтобы это не переросло в хронический алкоголизм. И что мне делать, как помочь ему?
Владислав, 25/06/75.
Благодарю всех за ответы.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кодировки кому помогают, а кому нет.Все зависит от желания человека.Еще они сильно воздействуют на психику. У него много «тараканов » в голове.  От этого и замыкается в себе. Меланхолик.Нет внутреннего стрежня. Стоит устойчивая программа на алкоголь. Могут в дальнейшем быть проблемы по здоровью, если не бросит пить. Сердечно-сосудистая система слабая.Давление.Дыхательная система (легкие).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Рекомендую сделать диагностику на негатив и энергетическую чистку. Это снимет дипрессии и улучшит отношения в семье. Делается по фото дистанционно. Обращайтесь. Удачи вам!
займитесь с ним каким недудь хобби… ну например ходить в походы… езда на велосипеде… авторалли… рыбалка… ему нужна смена обстановки.